Это если забутовка уже сделана, а если только складывается, то возможно, как раз наоборот. Во всяком случае, все виденные мною старинные "нычки" были на уровне пола. Лом в большинство из них вполне укладывается. А обнаружить нычку у пола труднее, чем на уровне глаз....