Результаты поиска

  1. ModeM

    Растительность под землей

    Когда система изолирована (до вскрытия) и нет движения воздуха, то в ней создаются идеальные условия для развития всевозможных грибов и плесени. Орехи после вскрытия представляли собой просто какой-то заповедник грибов: чего там только не росло! Через пару месяцев после вскрытия все сдохло :( А...
  2. ModeM

    технология забутовки

    Re: Протяженность стандартных забутовок? Либо продолжают проходиться дальше, но с оччччччччччччень большим геморроем :)
  3. ModeM

    Использование дальномеров при топосъемке...?

    Мне кажется, использование подобной фигни про топосъмке вообще лишено смысла.Все равно нужно сначала пройти вперед, выбрать место для пикета, описать/отметить пикет, потом вернуться назад и промерить расстояние до него дальномером. Не проще ли сразу измерить рулеткой? (кстати, она значительно...
  4. ModeM

    Пещерная камера.

    Зато у цифры - шумы. И чем больше чувствительность, тем они больше. А оптимальная чувствительность для съемок под землей - 100 единиц, как ни странно :)
  5. ModeM

    Пещерная камера.

    ручная настройка выдержки и диафрагмы - нет Выдержка - 1/1 - 1/500 сек Баланс белого  - автоматический, из списка И как, спрашивается, этим чудом под землей снимать? Купи лучше китайскую мыльницу за 400р - на несколько забросок хватит, потом выбросишь и купишь новую. Качество будет такое же.
  6. ModeM

    Сайт "СОВЫ"

    Re: Галерея спелеологического плаката В принципе можно, если интересный плакат для переделки подвернется. Хотя, вообще-то уже было на тему писания на стенах, IMHO практически одно и то же
  7. ModeM

    Сайт "СОВЫ"

    Re: Галерея спелеологического плаката Сегодня сделал и выложил еще одно пополнение: А здесь можно посмотреть все остальные плакаты: http://sova.rsh.ru/plakat/index.html
  8. ModeM

    биолокация

    Берешь кусочек толстой проволоки и сгибаешь его вот так:   -----------------------                         |                     -----                     |                     |                     |                     |
  9. ModeM

    биолокация

    Не могу сказать, что у меня очень большой опыт лозоходства, но: 1. От самой рамки вообще мало что зависит. Я в Старице ходил с первой попавшейся на помойке хренью, примерно подходящей по форме, и прекрасно отслеживал направление штреков. 2. Купленные рамки со всякими пружинками/противовесами, а...
  10. ModeM

    Сайт "СОВЫ"

    Галерея спелестологического плаката-пополнение http://sova.rsh.ru/plakat/index.html
  11. ModeM

    Старинные карты

    Предлагаю скинуться всем и купить у этих товарищей карты Московской и Тверской губерний. Если это не лохотрон, конечно. Потом размножить на всех, и пользовать в дыропоиске. И в Инет для всех выложить, чтобы неповадно было электронной инфой торговать. All software must be free! (c)
  12. ModeM

    Транс

    Ты, наверное, просто не была в мае в Курьей (до того, как там сифонную плиту срубили) :)
  13. ModeM

    Сайт "СОВЫ"

    Re: Галерея спелеологического плаката Вот, сегодня выложил еще 2 штуки
  14. ModeM

    Сайт "СОВЫ"

    Re: Добрая сказочка про додиков Читайте классиков (Стругацких) :)
  15. ModeM

    Народ помогите студенту

    http://sova.rsh.ru/plakat/r05.html
  16. ModeM

    Сайт "СОВЫ"

    Галерея спелеологического плаката http://sova.rsh.ru/plakat/index.html
  17. ModeM

    Сайт "СОВЫ"

    Добрая сказочка про додиков http://sova.rsh.ru/dodiki.html
  18. ModeM

    Сайт "СОВЫ"

    Веселые картинки на спелеотематику из Чехии На Сове выложены веселые спелеокарикатуры от наших чешских друзей (с русским переводом). http://sova.rsh.ru/krtek_pic/index.html
  19. ModeM

    Сайт "СОВЫ"

    Винни-Пух и все-все-все под землей - выложена очередная глава Выложена очередная глава про Винни-Пуха, в которой все-все-все отправляются на поиски затопленной пещеры, становятся жертвами злобного Налима и встречают Мудрого Сома. http://sova.rsh.ru/vinni.html#ch05
  20. ModeM

    Подземная фауна

    Да, еще в Никитах живет огромная толстая мышь. Эта сволочь на прошлые выходные с3.14здила у нас печенье. При этом создала шум, как стадо слонопотамов :)
Назад
Сверху