Вообще-то правильно, что в процессе обучения фотографии как правило натаскивают людей именно на Зените. Он и руку хорошо набивает, и понимание теории дает. А то в последнее время сплошь и рядом видишь людей, которые вроде и снимают неплохо, но не знают, чем диафрагма от затвора отличается, а уж...