вместо того чтоб придумывать как от стаи отмахатся подумали б лучше из-за чего собаки могут кинутся.Потенциальной добычей для них человек никогда небыл,и нападают они только когда их спровоцируеш,собаки все таки не машины смерти которые убивают всех и вся по настроению.
Напасть могут...