Безопасность в одиночных забросках

Ходите ли вы подземлю/на промзону в одиночестве?

  • да, постоянно

    Голосов: 119 27,4%
  • редко хожу один

    Голосов: 133 30,6%
  • только на разведку

    Голосов: 71 16,3%
  • никогда не хожу один

    Голосов: 78 17,9%
  • я вообще никуда не хожу

    Голосов: 34 7,8%

  • Всего проголосовало
    435
*Опять спасы, Мальчик 35 лет (примерно) нарушив ТБ в плане хождения в одиночку, пошёл на "Любкин ход" сам, спасибо контрольное время оставил жене.
Обвал, провал на нижний, обводнённый ярус, открытый перелом ноги ниже колена, нога под "коржом"...
Выкопал ногу, поскольку на полу в непосещаемых местах штыб (песок с мелкими камнями на полу) мягок относительно. Прибинтовал повреждённую ногу к целой и пополз. За 9 час - 70 метров... До входа не менее 1.5 км. Если это не аргумент в пользу неодиночного хождения, то я даже не знаю, что показать...
Разве его лицо, когда он понял, что его нашли.
После звонка жены выехали два человека на разведку, это уже около 9 вечера, нашли быстро, район не сложный в ориентировании но подходы просто ползуны...
Тут уже подняли геволт и выехало человек 10 с носилками, в памяти спасы в "Вороньей",
Слава босху обошлись пилами и сапёрками. Почитай три часа волочили, разбирая сбойки и засыпая гОвны... В четыре часа утра всё закончилось. Отдали скорой, МЧСники подъехали и помогли выносить последние полкилометра...
Будет бегать, но потом! *
 
В Одессе есть малочисленная группа одиночек, которые принципиально не оставляют контрольный срок и место нахождения. Так их и называют "Е..нутые".
Я часто хожу один, но контрольный срок и место работы обязательно оставляю минимум двоим людям. Для меня это святое дело.
Один раз, за всю мою долгую жизнь, а это более тысячи выходов в пещеры, горы, скалы, это сработало и спасло мне жизнь. Иначе была лютая смерть.
 
Хожу и один (только в Никиты), и в группе. Если один - в незнакомые места и стрёмные шкурники не суюсь. Контрольный срок отзвонки оставляю своей скво (если она не со мной полезла) и паре друзей. Информирую, в какие части системы собираюсь лезть.
 
Сверху