Спасы Сьяны 14.11.2012

Ivan Stone

Команда форума
14.11.2012, в 20:40 на пульт ГО ЧС поступил звонок о ЧП Сьянах.
Со слов звонившего, в Сьянах потерялись 4 человека (среди них 2 ребенка), а так же в пещере угарный газ, которым отравился сам звонивший.

Около 21:00 мне перезвонили из ГО ЧС Домодедовского района, передали информацию, и заодно телефон заявителя.
Далее было телефонное общение с заявителем. С его слов, заброска в Сьяны была в районе 18:00. У одного из друзей вторая заброска, все остальные по первому разу. Трое взрослых (20-25 лет) и двое детей (10-12 лет). Забросились с ночевкой, с собой еда и спальники. Встали в гроте. Название не помнит. Грот присмотрели и дошли по карте, недалеко от входа. В гроте большой камень, используемый как стол, бутылки и мокрый матрас. Показать место на карте, вероятно, не сможет, но сможет довести.

Далее пошли гулять. Карту потеряли. Заблудились. Оставили детей на месте, где заблудились, а сами пошли искать дорогу обратно. Вернулись за детьми. Детей нет. Включилась паника. Решили все разойтись по одному, в поисках детей. В итоге заявитель не смог найти ни детей, ни друзей, зато нашел выход, вышел и позвонил вызвать спасателей.

На вопрос: а откуда там угарный газ, как его определили, и какие признаки отравления, был следующий ответ. Заявитель сразу при заброске услышал звук «ПШШШШ» из стен. Звук, похожий на распыление аэрозолей из баллончиков. Остальные, правда, ничего не слышали. По признакам отравления: серцебиение, подскочило давление, и вообще плохое самочувствие.

В итоге по официальному звонку к Сьянам приехали домодедовские спасатели, скорая помощь, милиция (были у входа около 22:00). Параллельно из Москвы ехал Центроспасс. Из знающих систему, первым к Сьянам приехал Ivan Stone. Практически сразу спустился под землю, и обнаружил всех «пропавших» в гр.Жопа, мирно поедающих макароны. В 23:00 всем недоехавшим до Сьян дали отбой.

N.Stone
 
Последнее редактирование:
честно не понял совсем ничего про угарный газ и отравление ??
один поднял панику через несколько часов после заброски ??
у них же еще планировалась ночевка ?
очередной сьяновский п... ?
 
ИМХО: В итоге: двое нашли детей и отправились в грот, третий нашел выход и поднял панику.
Долбоклюйство по видимому в трех местах наблюдается:
1) нашедший выход должен был дойти до своего грота, проверить нет ли там пропавших, или записки от них
2) четверо макаронщиков не побеспокоились о пятом теле, которое бесследно исчезло.
3) разделившись для поисков по одному (что уже нарушение ТБ в незнакомой системе), не определили контрольный срок и место сбора.
 
по-моему вызвавший спасы просто упоролся. какие-то пшшшш угарным газом из стен, охренеть ваще.
 
сразу при заброске услышал звук «ПШШШШ» из стен
Стащил себе в коллекцию.
По теме, может всеж волоки и перманентное опездюливание со стороны постоянного народа остановит отжиги школоты и феерических долбаков в системе? Достаточно сделать некомфортным сам факт пребывания и проблема решится сама собой.
 
Стащил себе в коллекцию.
По теме, может всеж волоки и перманентное опездюливание со стороны постоянного народа остановит отжиги школоты и феерических долбаков в системе? Достаточно сделать некомфортным сам факт пребывания и проблема решится сама собой.
теоретичес ки да
практически на неделе никто "дежурить" не будет
а эти как раз на неделе залезли..
 
Нда, название грота говорящее... Спасатели доставили бы особое удовольствие, проведя по телу, слышавшему звуки пшш из стены, поисково-карательную операцию.
 
Нда, название грота говорящее... Спасатели доставили бы особое удовольствие, проведя по телу, слышавшему звуки пшш из стены, поисково-карательную операцию.

делать им больше нечего,как над дол**ми операции проводить.
 
А может пшшш был из места откуда у многих руки и голова растет:)? Кстать, не обкакался ли "спасаемый"? В той же синеве более чем достаточно дегенератов, опустившихся ниже уровня обезьяны или плинтуса. Да и историй таких по системе ходит более чем 9000.
 
толпы школоты приносят в съяны халявые баллоны, иногда весьма годную хавку, халявный свет и иногда ништяки покруче.
 
ну негодную школоту нечего в систему пускать, вобще на входе надо поставить негодношколота детектор.
 
Сверху