Канистра под бензин на время.

есть 10-ти литровка пластиковая импортная. пойдёт?
ездила со мной в финку, там 20 литров нельзя провозить =)
 
По делу: пластиковые канистры запрещены под бензин; на заправках, если ты без машины, даже спрашивают, во что нальёшь. Я показываю стальную канистру - наливают. В пластиковую просто не нальют.
Комментарий не по делу: у меня стальная 10-литровка есть, но не дам. Во-первых, самому нужна, во-вторых, ты Лану повезёшь. :-D
 
По делу: пластиковые канистры запрещены под бензин; на заправках, если ты без машины, даже спрашивают, во что нальёшь. Я показываю стальную канистру - наливают. В пластиковую просто не нальют.
Враньё!
В пластиковую бутылку 5-и литровую не нальют,в канистру для холодных пищевых продуктов тоже вряд ли. А вот в специальную канистру под ГСМ - пожалуйста.
 
А я всю жизнь када на дачу еду для триммера бензин лью в трёхлитровую канистру из под масла, неужели тётя-кассир выбежит и отберет ее у тебя из рук? Если конечно с бутылкой подъедешь на роликах может и спросят "Чего тебе нужно мальчик", но ребята же на машине едут. Минус пластика, в том что он протирается, поэтому крепить его нужно хорошо и на какой нить ветоши.
 
Минус пластика - возможность воспламенения статикой. Во-всяком случае, это, вроде, основная причина запрета пластиковой тары под бензин.
 
Вожу бензин в стандартной 20 литровой канистре, но изначально в ней продавалось масло моторное, материал-зеленый ПЭТ (имхо), неужели настолько опасно бенз в ней везти?
 
Вот, ещё цитатка с форума того понравилась:
Говорят, что самые циничные представители своей профессии - это врачи. НЕПРАВДА!!! Самые циничные - это операторы АЗС. Диалог двух операторов (1я молодая, 2я умудренная опытом [сидит на кассе]) и клиента (К)
1: (cмотрит в окно) Клиент с пластиком прётся
2: (молчит)
К: спрятал канистру за дальний островок. Идёт платить. Сам дёрганный, спешит. Заказывает 3 литра 92.
2: У Вас канистра металлическая?
К: Да
2: (включает колонку)
1: Нафига ты ему включила? у него ведь пластиковая бутылка!
2: Да видно, что урод. С такими спорить - только нервы трепать. Матьки его слушать. Достали...
1: А если щас кто-нить из начальства заедет?
2: Он сказал, что канистра металлическая.
1: А если рванет?
2: Одним уродом меньше станет...
P.S. Харизма, харизма... Нет никакой харизмы!!!
 

Барон, ты читаешь через строку штоле?
Написано же, что не 5-и литровые баклажки из-под воды, а специальные канистры под ГСМ!

Покупал на лукойле, там же и заправлялся. Потом ходил пешком без машины, ниче, продали нормально.
 
Да один хрен! Может, специальные непрозрачные цветные канистры под бензин из специального антистатического пластика и пожаробезопасны в плане статики, и бензин их не растворяет, но на солнце в такую жару они разбухают также, как и обычные пластиковые канистры для всякой химии - так что смотреть страшно. :)
 
Сверху