Ремонт горелого Canon 570IS

picture.php

Итак я почти убил сибя апстену когда мой любимый Кэнон 570ИС сдох по причине того, что я вставил ему литиевые пальчиковые аккумуляторы 2 по 3.7В вместо предпочитаемых им батареек АА 2 по 1.5В. Поиск в Интернете подтвердил, что я м$дак и теперь имею два варианта: заплатить "специалистам" 70 долларофф за "чрезвычайно сложный ремонт зи-диодофф" или купить новую мыльницу. Почесав седеющую репу я открутил крышку с фотика запоминая где были шурупчики, а где винтики (хотя на первый взгляд выглядели они одинаково, было их много, и вкручивались они куда попало). Шурупчики входят в пластмасску, а вот винтики - в металлическую рамку, так что не ленитесь запоминать чево куда.... Далее все было просто, в течении 5 минут были найдены два пути питания платы: от разьема и от батарейного отсека. На обеих было написано 2.8 (чево это- фик его знает). После прозвона было подтверждено, что "пердохранитель" который от батарейнаго отсека молчал как рыбко. Вариантоф было три: искать замену черненькому тараканчику 2.8, выпаять тараканчика с терминала внешнего питания и впаять его в батарейный терминал, или "реднековский" способ - поставить жучка поверх горелого 2.8 защитившего мать от смерти. Вообщем каюсь за выбор "южного" решения - теперь фотик работает, но "если чо" - в этот раз матери 570ИС придеццо гореть навечно.
 
я ремонтировала свой фотик тут http://www.remtelevid.ru/remontfoto.htm. Заплатила 2500, в то время, как остальные сервисы говорили о минимуме в 5000. Отремонтировали бысто и качественно. Мне самой этот сервис посоветовали - вот и я теперь его тоже с удовольствием советую.
 
ARYcave, ты просто герой, просто огромный тебе РЕСПЕКТ!!!
Имею Canon Ixus 700... И вот угораздило мне в своё время всунуть в него аккум другой мощности(я вроде даже об этом здесь писал), естественно фотег азалупелся и отказался работать... Столько всего пережил, он мне очень дорог был!
И вот, ознакомившись с твоей статейкой, я решил залезть в свой фотик, и... на плате питания я обнаружил вот эту саму ЗАВЕТНУЮ КОРОБОЧКУ!! Недолго думая я сковырнул её пинцетом, а контакты замкнул... И О ЧУДО, ФОТИК ВКЛЮЧИЛСЯ!!!

Спасибо тебе огромное, милый человек, я просто не могу нарадоваться своему счастью теперь)))
 
2.8 Ампера - чего нереального? 2.8х3 Вольта питания = сгорание вставки, всего-то при 8.4 Ваттах потребления.
 
Сверху