От коллективного осмотра к коллективному задержанию

а вот если ты идешь с новичками,которых первый раз видишь...то нафига их водить на палевные объекты?

иногда бывает, что "новичкам" везет откуда-то узнавать про крутые объекты
куда они одни итти стесняюца, и зовут с собой кого-то "более опытного" на их взгляд
или просто приглашают упасть на хвост, не зная, куда ащще едут (тут уже может быть что угодно по серьезности, - меня вот тут на днях звали "открывать бункер" - спросила куда, оказалось - в зарю желдоровскую. отговорила))) а могут и на уг позвать, там спалиццо сторожу васе и вместо того, чтоб послать его фпень - или прикинуться лохами/грибниками и, поговорив мирно, свалить, - сидеть и ждать милицию)

со мной такое бывало и более двух раз по разным ситуациям ) такие граждане мало того, что не могут не спалиться, а еще и вести себя не умеют при запале (это, кстати, однажды оказалось свойственно и весьма давно лазающим человекам).

вот еще есть такая штука, как легенда. иногда она очевидна, иногда ее надо заранее обсудить, выдумать, согласовать. но некоторые граждане отмахиваются, а потом при раздельном допросе плетут невнятную несовпадающую хрень.

моя проблема в том, что постоянного напарничества долго не могу выносить (а иногда меня не выносят). люблю новые знакомства.
 
если охранник один то валить его на месте
валить в сухую на смерть, если его в живых оставить то патом могут быть проблемы.
конечно убить первый раз человека это сложно
но как показывает практика после первой жертвы патом все намного проще
 
О части вопроса:
когда при коллективном осмотре некоего объекта часть группы оказывается
а) задержана
б) в положении с высоким риском задержания
В случае а), оставшиеся на свободе уходят с территории, не пытаясь вытащить задержанных.
Еще один нюанс - вроде бы те, кто ушел, палиться не должны, но как-то иногда получается, что явное наличие части группы вне досягаемости обитателей, снимает вопрос произвола в отношени задержанных.

Задержание всей группы не только более неприятно, задержанные должны это осознавать; иногда это сопряжено с долгоиграющими последствиями, и лучше оставить обитателей места посещения в неведении относительно всех персон, проникших на объект.

Реальный случай: задержание, часть группы ушла на глазах обитателей, вышедших с оружием (вообще-то группу запалили еще до визита, судя по всему на телефонных переговорах о маршруте, и ждали). Так потом обитатели, с участием преставителей "конторы", не нашли ничего лучшего, как начать копать компромат под задержанных среди бывших сокурсников по ВУЗу. Метод был провальный, этих любителей от оперативной работы вломили мгновенно, не те сокурсники попались:-D - но нужно оценить направленность действий конторы, и понять, что проваленный компонент разработки был не единственным, и что это может отразиться в будущем самым непредсказуемым образом.

Вариант б) есть модификация варианта а) в том смысле, что попадание всей группы есть меньшее зло.
Но разумеется, универсального правила нет, есть ситуации, когда риск предупреждения о запале оправдывался.
Т.е. все по месту.

Относительно того, должен ли быть главный - это сильно зависит от квалификации участников группы в общем и по конкретному объекту, вариации бывают разные. Степень незнания объекта кем-то из группы определяет уровень централизации действий, в общем случае. Существуют случаи, когда главного как бы и нет, мгновенно принимаются решения, устраивающие всех, а те кто что-то недопонимает, проявляют культуру поведения по отношению к более знающим:-)
 
Да, легенда - вещь полезная. Но ее надо обговаривать до залаза. А при палеве умеет вести себя тот, кто палится часто, хех.
 
Тебе показалось.

у меня все схемы по таким случаям всегда продуманы и обсуждены, или не обсуждены - но для меня в отношении себя ясны

хорошо, я переформулирую понятнее, не для тебя лично, а для абстрактного зашедшего идиота, для которого ты этим тредом пытаешься написать методичку. так вот, я спрашиваю, нафиг она нужна вообще, эта методичка, и кто вы такие чтобы ее писать?
я не то чтобы негодую, мне просто смешно от пафоса и чугунного канцелярита формулировок.

а эта тема просто, чтоб народ поделился мыслями
а еще лучше - случаями ошибок, тк такое всегда лучше мыслей

каких еще нафиг ошибок? вам штабные погоны не натирают?

и почему-то все кроме фримана смысл темы уяснили, не искажая

и почему-то ты для репрезентативности забыла посчитать тех, кто вообще поленился отписаться под этой бредятиной
правда сделать это затруднительно, но косвенно оценить ее можешь по своим знакомым например
 
Последнее редактирование:
тема очень нужная кстати.
например моя девушка оказалась в положении.
а тут еще и высокий риск задержания.
простите ради б-га, что спрашиваю, но я не знаю что делать.
 
Не надо ходить толпами на объекты. Каждый валит сам по себе или решает выходить ему сдаваться, если приняли слабое звено)). Если бы меня поймали, а остальных нет, я бы предпочел, чтоб эти остальные не вышли, а благополучно свалили и если надо, потом подвезли бы к месту моего содержания необходимое договорное)
 
вобще толпа-толпе рознь..
сколько ходим по 2-4 человека заранее не договариваемся...если уж заметут все экспромтом и по ситуации.либо один сразу находится и говорит за всех,либо один говорит за всех ))
как-то помню спалили с напарником при попытке кинуть понты на восторженных малолеток-сталкеров..взяли и малолеток и нас..ну посидели на КПП все .мы вобще молчали,всех отмазал эмо :-D а мы типа с ними и не при делах .так что главное ситуация и кто лучше умеет отмазывать всех.
 
Я на сек. представил: Заловили меня с "напарником", мы понты перед малолетками кидали), привели наверх в пикет, а там нас эмо отмазали... Занавес
 
1. а) о наличии остальных, конечно, не сообщать (если нет на объекте опасности страшнее мусоров, о которой они не знают)
б)выбраться без палева и искать хорошего адвоката (а лучше скинуть смс для выяснения ситуации)

2.а) спрятаться и "авось пронесет"
б)для начала попробовать аккуратно поискать, скинуть смс (ес задержали, думаю, мобилу включат). Лучше всего оговорить место сбора в случае чп заранее)
 
Была, веселая ситуация 4 человека.
2 в укрытие, 2 в здании.
Охрана пропалила, что кто-то забросился. Без предупреждения спустили 2х овчарок и 1 добермана, благо рация была. Мне во время свиснули, успели заныкаться. Переждали 30 минут вроде все утихомирилось.

А в случае запала, и не обнаружения второй группы/человека я бы не стал сообщать о них
 
Я на сек. представил: Заловили меня с "напарником", мы понты перед малолетками кидали), привели наверх в пикет, а там нас эмо отмазали... Занавес

хы!..
ну что ж тут такого.если малолетки каким-то макаром нашли и забросились на объект параллельно с нами.темболее как обычно эмофотодрочеросталкеры ))
....
причем малолетки оказались оченя разговорчивые и уболтали охрану...:-D:-D
главное было вовремя примазатся ))
 
Назад
Сверху