защиные чехлы на зеркалки

смотрела на фото,ру...

http://foto.ru/category.php?id=670

у кого-нить такой девайс есть?
а то запарилась в пакеты заворачивать фотик.
мож че посоветуете?
и еще интересно кто как от мороза защищает фотик?
 
Есть : MATIN Защитный чехол от влаги (M-6399), и
MATIN Перчатки для работы с негативами (M-6326). Ну вообще я так и не поняла, а зачем оно все. Благо просто подарили, а не купила. Чехольчик понравился, реально от дождя защищает....Насчет мороза - не знаю... Не пробовала еще.
 
прикольна на плеер ру 350 рэ но
Товар снят с продаж ввиду долгого отсутствия в наличии. Скорее всего, эта модель устарела или снята с производства, пожалуйста, посмотрите новые модели из этой категории:
на фото ру 1260 рэ =))

вот этот вродь ниче
http://foto.ru/matin_zaschitnyy_chekhol_ot_vlagi_dlya_zerkalnykh_fotoapparatov_m-6394.html
но в питере куда не заходила не была ничего такого...
мож есть люди с руками? -) сшил бы кто... денег то на хорошее дело не жалко
 
Как показывает практика использования - совершенно беспантовая вещь, и крайне неудобная. Защищает - да, но в первую очередь от самого фотографа. Руку к объективу не просунешь, на шею не повесишь нормально, прицелиться почти нереально - защитная плёнка всё время съезжает и закрывает визор. Сменить объектив - только раздев фотоаппарат. От морозов не защищает - а вот в перчатках работать не даст. Дождь для большинства хороших зеркалок не проблема. У меня линзы L для Canona - они тоже влаго непроницаемые. Хотя снимать в сильный ливень лучше под зонтиком - камеры и объективы могут пережить морось а не купание.

Единственное решение которое мне пришло в голову - шить самому, под свой аппарат и с учётом всех пожеланий.
 
Поподробнее про кэноны xxD серии можно?

насчет влагозащиты ** серии знаю только по наслышке, у каких то она полная,у каких то не очень. хз. еще есть
Olympus E-3

Olympus E-3 - одна из самых недорогих камер, которые по ряду признаков можно отнести к профессиональному классу. В первую очередь, это пылевлагозащищенное исполнение корпуса - причем не только у самого аппарата, но и у объективов соответствующих линеек. В совокупности получается система, с которой можно работать в любых условиях - и под дождем, и в грязи, и в песчаную бурю. У камеры большой светлый видоискатель, высококачественный затвор, быстрая система автофокусировки инновационной конструкции, встроенный оптический стабилизатор, эффективная ультразвуковая система очистки матрицы от пыли, поворотный по двум осям монитор, возможность беспроводного управления тремя независимыми группами внешних вспышек. (.kroupski.ru)
 
Сверху