Доработка фонаря Camelion LED5115 - 1W

Купил в супермаркете фонарь Camelion LED5115 с 1W LED на 3ААА в великолепном корпусе. Цена всего чуть больше 100 р. Я подумал о вероятном наличии теплового контакта диода с алюминиевым корпусом, что очень хорошо.
picture.php

Дома вскрыл:
picture.php

Есть плата стабилизатора, но детали не установлены!
Диод питается напрямую от батареек, тепловой контакт с корпусом действительно есть.
Спаял простейший стабилизатор тока
picture.php

Для чайников в электронике объясняю принцип работы: При подаче питания через R2 течет ток, который открывает транзистор Т1, его эмиттерный ток течет через R1, когда напряжение на R1 достигает примерно 0.6 В, открывается T2 и шунтирует эмиттерный переход Т1, что приводит к его закрыванию и стабилизации тока через него до такой величины, которая создает напряжение 0.6 В на резисторе R1. Резистор R1 нужно подбирать. Резистор R2 выбран с учетом коэффициента усиления Т1 (у данного транзистора 145), чтобы с запасом ввести его в режим насыщения, в котором падение напряжения на Т1 составило 0.02 В. Таким образом, пока напряжение батарей превышает падение напряжения на диоде на 0.6 В, через диод течет стабильный ток 0.25 А, после разряда батарей схема переходит в режим электробычка - Т1 в режиме насыщения, ток через диод уменьшается, теперь он ограничивается только R1.
Транзисторы выбраны методом подворачивания под руку с последующим замером коэффициэнта усиления по току, что очень важно для Т1.
З.Ы. Китайцам и не снилось использование 10-амперных транзисторов для таких целей...

Вставил стабилизатор в корпус, в нем места достаточно.
picture.php

Установил диод на термопасту
picture.php

Получился вполне рабочий фонарь. Светит ярко и далеко, фокусировка отличная. Ближний свет тоже хороший.
Бимшот выложу позже.
 
Ну это беспредел. У нас точь в точь такой же фонарь, только без платы, и светодиод, как звезда с каплей люминофора стоит 20$
 
точно такие же видел сего дня в экстриме, есть вариации в ценах от 300 до 650 рублей, везде стоит не диод а ***** какоето без корпуса вообще, если не считать теплоотвод и каплю пластика корпусом, фокусировка дрянь, с другими диодами не пашет, намеков на плату нет, выключатель у одной модели сдох при вытаскивании из блистера, кассета с батарейками начинает нормально контачить тока при наложении на нее рук и мата.
если и стоит его брать то как и полисы из-за более менее прочного корпуса, все остальное вырвать и захоронить.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
У моего кстати бошка дальше съёма отражателя не снимается, и поэтой причине, туда ничего нормального воткнуть не вышло.
 
точно такие же видел сего дня в экстриме, есть вариации в ценах от 300 до 650 рублей, везде стоит не диод а ***** какоето без корпуса вообще, если не считать теплоотвод и каплю пластика корпусом, фокусировка дрянь
Это не точно такие же!

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху