куплю генератор ацетилена б/у

Господа форумчане, не у кого случайно не завалялся за ненадобностью бачок от карбидки. Желательно титановый. Купила бы. Рассмотрю любые предложения.
 
Титановый это большая редкость. А пластиковый (даже Пезль) б/у я бы брать не стал...
 
Титановый редкость? Примерно 3.5 тыс. руб. стоит "Скиф" у Провалова.

З.Ы. Карбидчица... Ведь это так редко и так прекрасно... Жаль, что у самого стальной, да и самому нужен.
 
Да, я уже пооблизавалась на эту вещицу на кейвексе. Сама не пробовала, но кто пользовался говорят, что это украинское чудо гораздо лучше пецля и своих денег стоит. Против пецля тоже ничего плохого сказать не могу. Пецль (даже умеренно б у) есть пецль, не смотря на пластик , материал качественный - не то что альтурсовское *****. Поэтому предлагайте, коли есть что предложить, либо титановый бачок, либо дюралевый, либо пецелевский.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
А почему ??
Открой секрет пожалуйста ?? (имеется ввиду имеено пецль).
Трещины корпуса. При неумелой заправке (перебор карбида) пластиковую карбидку распирает и рано или поздно оно трескается. Если не известна история то лучше генератор б/у не брать.
 
Так она же открытого типа?

Не от давления, а от кривой заправки. Если в него запихнуть слишком большой кусок карбида есть большой шанс что он встанет раком. Тогда по мере обрастания отработкой он будет распирать стенки бачка, бачок деформируется и его потом не откроешь. Чтобы восстановить форму можно потом сварить.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Юзаю ОЧЕНЬ давно Ариан.Распирало не по детски не раз.Трещин не наблюдается.
Другое дело, что разница между б/у и новьём,думаю будет не столь существенна (если найдётся желающий продать) что бы не купить новый.
 
Сверху