Тушенка

ну жри свою "газпромовскую", я против штоль? я взял одну банку на пробу - нормальная. пошёл купил ещё.

а я тебе запрещаю её жрать чтоли, я просто мнением поделился.
А газпромовскую я и так есть буду.

А траванулся я тушонкой а не слюнями=)
 
Не повезло просто. У нас частенько в магазе появляются просроченые продукты. Я их выбираю тщательно и осторожно.
 
ЫЫыыыы=) ну да съедобная,ток говорюж пахла она плохо, но жрать сильнее хотелось=)
впрочем от некачественной продукции ни кто не застрахован=)%-)

Что тебе твой желудок плохого сделал?
А вообще можно вполне нормально не жрать месяц, а двое-трое суток можно даже вообще не есть ничего без особого напряга...
 
Короче. дело такое:
Если покупать в магазинах НАШ Гипермаркет, а не универсамах седьмой континент (одна и та же сеть), то там будет ещё тушёнка с тем же названием что и магазин. Цена - ровно на 2 рубля дешевле. Производитель тот же. Сегодня сравнивал две банки, измерял количественное соотношение мяса и всего остального. также сравнивал вкус. Абсолютно одинаковые тушёнки, только этикетка на банке разная. Так что можно ещё сэкономить.
 
Короче. дело такое:
Если покупать в магазинах НАШ Гипермаркет, а не универсамах седьмой континент (одна и та же сеть), то там будет ещё тушёнка с тем же названием что и магазин. Цена - ровно на 2 рубля дешевле. Производитель тот же. Сегодня сравнивал две банки, измерял количественное соотношение мяса и всего остального. также сравнивал вкус. Абсолютно одинаковые тушёнки, только этикетка на банке разная. Так что можно ещё сэкономить.

Естественно, ибо это всего лишь "private label" для магазинов "Наш" (ТМ ЗАО «ТД «Седьмой континент»)
 
ну кагбэ я понимаю. просто инфой поделился, потому что в обычных универсамах СК такого нет.
 
До Дальнего Востока докатывается всякая дрянь, и Елино (довольно ужасная на фкус и вообще) и жидкая тушенка из Калининграда (тушенка это жидкость – временами и у некоторых производителей).
В принципе съедобна Йошкар-Олинская.
Белоруссия до нас не доходит.
Есть местный производитель – то что Владивостоке, когда-то брали на авось, но в итоге производитель отучил нас от этих экспериментов.%-)
Так что если собрались на ДВ, то берите свою, проверенную.:cool:

Все плохо на ДВ, если бы не Бурятмясопродукт, БМПуха.
Из отечественных лучшего встречать не приходилось. Достойная вещь и по вкусу и по консистенции.
Изредка встречаются подделки под нее, но в целом это единственное, на что можно рассчитывать. Банка должна быть в смазке, ее появление на рынках объясняется только ротацией содержимого складов Госрезерва. Само собой, ходовые испытания партии желательно делать, но пока и не нарывался.
Ценник сейчас ок. 70р (338г).
Но бывает она далеко не везде и не всегда.

Итого: в соответствии с заветами К.Е.Ворошилова, написавшего в 1931г оду рыбным консервам при посещении Дальнего Востока, берем камчатскую лососину – 23-25р/б горбуша, 45р/б нерка.
Вот таким офтопом и закончу пока.
 
тут тушёнку попробовал фирма сгомонь,меня порадовала,правда стоит маленькая баночка 98р!
 
а мне посоветовали Люберецкую тушню (желтенькая такая, чето на обложке про госрезерв написано)
банка в 325гр стоит около 49 руб.

кто нибуть пробовал ее?
 
да, я тоже за белорусов.
вот хочу когда вылезу из финансовой ж - купить 10 ящиков и на дачу в землю зарыть. на полном серьезе.
а то пипец придет с продовольствием - хоть чо то пожрать но будет. хотя бы на первое время.
 
давеча пробовал индюшачью тушёнку "сытый слон":) несмотря на то, что сделана по ТУ, тушёнка ооочень кошерная - большие, натуральные куски мяса, жира практически нет. цена в магазинах - 80-90р, всем рекомендую:cool:
 
Из тушёнки единственное, что хорошее попадалось в последнее время, от фирмы ОВА.

А так в основном беру перловую с говядиной или гречневую кашу со свининой производства концерна "Дубки" Саратовская область.

952.gif

632.jpg


Мясо присутствует в приличных количествах и приготовлено довольно вкусно. Беру уже около года и пока ни разу не разочаровался. И цена приемлемая - 25-27 р.
 
Сверху