Тушенка

Чего говорить хорошее питание залог здоровья. И брать с собой горелку, чтобы под землёй есть горячее это гут. Мясо оно весьма полезно, и от него не толстеют. Берёзовская тушонка, имхо. Но если нечем разогреть, то есть холодный жир - бррр. Как ни странно свиной жир в холодном состоянии легче есть чем говяжий. Но лично мне жирное низя. К сожалению не вижу итальянского аналога тушонки. Банка открывалась за язычок, а внутри одно мясо без капли жира, и жидкости. При нарезке ножом, получались аккуратные ломти. Фирму увы не помню. Но в продаже сейчас вообще не вижу. Если деньги позволяют, то предпочитаю брать ветчину в банках, ибо горелку не ношу.
 
Юзаю исключительно тушенку Борисоглебского Мясокомбината. Вкуснятина! Одно мяско, чуток жирка и бульончик. Правда достать трудновато. Она не продается в гиперах и прочих сетях. Стоит примерно 60 руб., большая 80 рубчиков. У нее вкус приятный, специй минимум.
 
Вот тут помянули тушенку домашнего приготовления - это конечно лидер среди всех остальных по вкусовым и прочим качествам!
Кавес, где можно схабарить агрегат для заштамповки тушенки в консервные банки?
 
СКОПИНСКАЯ РУЛИТ!!!
Кстати, они еще кучу каш разных с тушенкой делают, и ветчину в банке. Все великолепно!
 
Упоминавшаяся здесь Гродфудовская. Брали в экспедицию на нг, оч довольны. Большую часть банки занимает кусок мяса. На глаз - процентов 70 при положенных по госту 56...
 
А вот такой банки протестировано небыло , цена банки 95 руб, тоже белорусская. Лидер теста (банка с красной головой тоже была , стоила 80руб), я взял протестить эту
 
тушнина Отличная ,
большой куск мяса ,
жилок практически нет
на мой взгляд ( а я пробовал "банку с красной головой") ничуть не хуже дилера тестов!
 
Где белорусскую брать? В анашане нету, в поганой пятерке - вообще один гавпродукт!
 
Правильно бы сравнивать соотношение Цена - Качество.
И если брать много, на длинный поход, я например набираю от 10 банок, то приходится приносить "жертву" - покупать сперва одну, и съедать ее либо хотя бы открыть... вне магазина. Т.к. качество стабильное только у "Снов" (описывалась выше, цена высокая, найти сложно, белорусской вообще мало), остальная "наша" - от партии сильно зависит, то мясо, то рога - копыта (я не беру в пример тушенку по 150-180 руб, как будто в 325 гр пол-коровы впихнули).
Из Московских магазинов Метро -Ашан нравится только торг. марка "Гипар", тушенка тех же заводов - производителей, но под своим именем хуже. А Гипар... ну 4 оценка, однако и цена реальная, жир на комбижир непохож, съедобный.
:_(Марки Главпродукт и Корзинка ИМХО подходят закусывать свекольный самогон, иначе не полезут... Видимо все в рекламу уходит.
Для новичков сразу скажу - надпись ГОСТ - это как надпись на заборе... Все в щепках... (По своей профессии посещал много разных пищевых производств:)) Так что не попадайтесь. ГОСТ ушел вместе с СССР, это стандарт проверяемый только совестью производителей!!!
Хотя качество тушенки очень важно только при варке из нее первых и вторых блюд, (иные и следов мясных не оставляют! Хотя смотрятся неплохо..) закусить или на бутер проще, пойдет почти любая, лишь бы не чистая соя-рога, тут можно коситься на надпись "ГОСТ".
А если желаете настоящий вкус каши-супа-макаронов без грохота банок - вываривайте мелкими кусочками мясо и заливайте салом-бульоном в бутылочках 0.33, не портится даже на жаре, бюджетно и для готовки блюд идеально, ни одна тушенка не сравнится... И по весу легче (нет железа и бесполезной воды, 50-80% веса, т.к. из мяса вода тоже сильно выпаривается, 0.33 - на 5-7 порций одна!!!). Рецептов в инете много, нужно терпение и время (шесть часов только варки). Я варю по этому рецепту: http://tourism.isnet.ru/book/upakovka.htm "Пемиканом" его там обозвали, хотя это "европейский" пемикан, скажем так, настоящий чуть другой.
 
Последнее редактирование:
Много езжу по командировкам. Тушёнок по моему хороших 2 - На последней фотке с коровой и борисоглебская. Мы с женой когда на байде ходим берём только ту,что из бэбска.
 
Итого с моих 3 года в походы хожу...
Снов(беларусь)
Береза(там же)
ОВА(была фотка плоской банки с штрихкодом в теме). тока я ел первый сорт, а не высший. вкусный, жира прилично, но как я в походы хожу - только хорошо, жир долгосытен.
Главпродукт гумно поганое. я лучше кошкокорм буду хавать из тех что подешевле...
ЕЩЕ в седьмоконтинентах есть их собственная "наш продукт". вот тоже неплохо и подешевше..=)
___
а хорошая тушонка всегда будет стоить как хорошая, тут как не крути(((
 
Сверху