Тушенка

брали как-то судя по цене "левую" тушенку, а оказалось что самую вкусную. стараюсь брать не дешевле 60 рэ и чтобы этикетка была не наклеенная на банку
 
ГОСТовская, весь кавес знает, что надо оную брать.
Еще СОРТ1 когда на банке написано краской
Неплоха микояновская и черкизовская.
Главпродукт - говно голимое.

Еще года 3-4 назад на войке во дворах пара ребят продавала тушню по 30р. за банку с борта УАЗика) Тушня была без каких либо опознавательных знаков, просто банка обчная, только сверху дата пробита. народ боялся сначала, мужик штыком банку на 2 части разрезал и предложил затестить.

Я на 500р. из заначки накупил, вот это была тушня, ни до ни после не хавал такой...
Ни одной жилки, только мясо.
Косяк только в том что в одной или двух банках была не тушня а какая то рыба, лол..
 
систему гостов вроде отменили. была очень удивлена главпродукт оказался очень неплохим, хотя я очень привиредлива в этом плане. купили в шатуре
 
систему гостов вроде отменили. была очень удивлена главпродукт оказался очень неплохим, хотя я очень привиредлива в этом плане. купили в шатуре
Никто ничего не отменял, пока действует вот эта организация http://www.rustest.spb.ru/00.html будет существовать ГОСТ, а пока существует ГОСТ у нас есть шанс потреблять вещи хоть сколько то отличающиеся от откровенного говна.
 
Главпродукт - говно редкостное.

Березка - хорошо, но дорого.

Я беру такую -
2.jpg

kon.jpg

spec_gov.gif
 
Главпродукт очень разный бывает. Иногда нормальная тушёнка, зависит от производителя, это ж целый картель ёпт, там заводов до жопы, а главпродукт просто бренд.
 
Я обчно Орскую беру, ГОСТовскую... Ничего так, съедобна вполне - по крайней мере, жилы и шкуру вместо мяса не кладут.
 
bereza2hot.jpg


Республика Беларусь. Березовский мясоконсервный комбинат, г.Береза.. Жёлтая жестянная банка с отпечатанной на банке красной коровой.

http://www.veslo.ru/2006/snaraga/tushna/tushenka.html

Лучше точно нет. Хотя и дорого: от 70 до 90 рублей банка.
Грофудтская тушня лучше. Тож белорусы делают.
Тока найти проблематишно.
А из широкодоступных, полностью согласен: красноголовая коровая - лучшая.
 
хз. я в ашане беру гипаровскую тушню, весьма неплоха. и стоит чтоле 50 рэ.
 
Название: Свинина тушёная
Производитель: ПО "Лужский консервный завод", г.Луга Ленинградской обл.
Месяц и год выпуска: июнь 2007
Тип банки (диаметр х высота): 325 г алюминиевая штампованная (110х55 мм)
Сущность продукта: мясо крупными кусками
Объёмная доля мяса: 40%
Состав, указанный на этикетке, соответствует содержимому
Примечания: Звание "ВЫБОР РЕДАКЦИИ" 2007 г. Замечательно идёт в виде жаркого с картошечкой с лосевского базара.
tush098.jpg


http://www.ruslan-com.ru/~iourine/tushonka/tushgood.htm


Недавно довелось купить большую (525г.) банку свиной тушенки "Золотой запас". Мяса внутри почти не оказалось.
 
я так полистал мельком и уяснил для себя, что можно брать любую тушнятину с надписью ГОСТ и Высший сорт.
не отравишься точно.
А искать в мясных консервах какие-то вкусовые нотки или цветочное послевкусие, это, имхо, смешно.
Когда у тебя в котелке варятся макароны, тушёнка, горсть еловых иголок упавших с деревьев и одна шишка, а ты целый день ничего не жрал, тут уж не до изысков.
 
Сверху