Тушенка

олень - дикий зверь

Вай, савсэм дыкый, да?

norilsk2009_6_22.jpg
 
Зачем искать несуществующих олений, если есть отличные коровки из которых делают отличную тушенку?
 
Купил недавно банку оленей тушни производство Ленобласть. Еще не пробовал, посмотрим, может быть нормальная окажется...
 
Купил недавно банку оленей тушни производство Ленобласть. Еще не пробовал, посмотрим, может быть нормальная окажется...

Ну и как вам такое чудо? Я думал, все уже пришли к выводу, что олени – не лучшее сырье для тушенки.
 
Ну и как вам такое чудо? Я думал, все уже пришли к выводу, что олени – не лучшее сырье для тушенки.

Вот Ялуторовская оленья тушенка - просто пальчики оближешь, никакая корова не сравниться. Питерскую еще не попробовал, баночка лежит ждет своего часа.
 
Вот Ялуторовская оленья тушенка - просто пальчики оближешь, никакая корова не сравниться. Питерскую еще не попробовал, баночка лежит ждет своего часа.

А я нашел хорошую питерскую с этих самых коровок – Честный продукт. Классная тушенка, радует, что мяса в банке много, к тому же оно действительно похоже на мясо.
 
Ранее упоминали - военную тушенку, как то была возможность, давно, сразу 3 ящика полу просрочки (4 месяца оставалось) взял, с военных хранилищ, что то вроде нз, часто раньше продавали.

В железной банке, - "сердце коровье". Выглядит уныло банка, а на вкус - как настоящее мясо).
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток , дамы и господа.. Мой первый пост на этом форуме будет в теме про тушёнку )).. Я- "чайник". Сегодня был первый заброс в Сьяны.. Зацепило до такой степени, что собираюсь развиваться в этом направлении.. Но, всё-таки , о тушёнке.. Имею опыт разнообразных походов-охот-рыбалок и перед поездкой готовлю себе пропитание таким образом (заранее прошу простить если выше было озвучено подобное, всю тему не читал).. Почти в каждой семье сейчас присутствует мультиварка.. ( если у кого нет - рекомендую подарить жене , вам тоже выгода будет)... Чешем в магаз, покупаем телятину или говядину.. желательно мякоть, без жил и жира... Кидаем в мультиварку и выставляем тушение на 8 часов. добавляем соль, перец горошком, лаврушку.. через 8 часов открываем мультю, перекладываем содержимое в пакет из под сока или молока... заливаем сверху жидкостью от тушеного мяса....Занимает мало место в рюкзаке, легче чем жестянка и гораааааздо вкуснее ))
Если вопрос "жестянки" принципиален, мой выбор - белорусская тушенка из города Слоним.. стоимость около 120 руб ..
 
Доброго времени суток , дамы и господа.. Мой первый пост на этом форуме будет в теме про тушёнку )).. Я- "чайник". Сегодня был первый заброс в Сьяны.. Зацепило до такой степени, что собираюсь развиваться в этом направлении.. Но, всё-таки , о тушёнке.. Имею опыт разнообразных походов-охот-рыбалок и перед поездкой готовлю себе пропитание таким образом (заранее прошу простить если выше было озвучено подобное, всю тему не читал).. Почти в каждой семье сейчас присутствует мультиварка.. ( если у кого нет - рекомендую подарить жене , вам тоже выгода будет)... Чешем в магаз, покупаем телятину или говядину.. желательно мякоть, без жил и жира... Кидаем в мультиварку и выставляем тушение на 8 часов. добавляем соль, перец горошком, лаврушку.. через 8 часов открываем мультю, перекладываем содержимое в пакет из под сока или молока... заливаем сверху жидкостью от тушеного мяса....Занимает мало место в рюкзаке, легче чем жестянка и гораааааздо вкуснее ))
Если вопрос "жестянки" принципиален, мой выбор - белорусская тушенка из города Слоним.. стоимость около 120 руб ..
Как вы такой пакет потом закрываете герметично, чтобы нести удобно было и тоб не портилась долго?
 
Пакет из-под сока это изврат, в ашанах куча банок есть с винтовыми крышками. Но вообще-то рецепт плохой, негодный. Долго храниться это не будет, ибо вода. А вот если в той же мультиварке выварить в жире, тогда будет ок. Причём с мультиваркой можно смело юзать подсолнечное масло - она не даст его перегреть, что было бы фатально для продукта.
 
Простите, не подумал что сей рецепт окажется новостью, поэтому сделал его крайне неинформативным... Первое: в мясо не добавляем воду!! тушим ТОЛЬКО в стобственном соку.... Второе: когда мясо готово ( примерно 6-8 часов) вытаскиваем мясо, и заливаем его бульоном из мультиварки СВЕРХУ.... даже из постного мяса сверху образуется желе, которое не даст мясу пропасть во время похода... если бульон заменить на растопленный жир, то мясо будет хранится в таком состоянии несколько лет , без ущерба.... пакет, со слоем жира на мясе герметично закрывать не обязательно... хватает одной пластины скотча..... если кого заинтересует и понравится - скину рецепты курицы, в собственном соку, свининки, овощей долгоиграющих и т.д....
 
А в собственном соку по-твоему не вода чтоле? Да и смысла мало, если жир заместит воду, то мясо будет сохранее и, главное, легче. А просто тушёное в собственном соку нифига не долговечно и весит как обычное тушло, смысл теряется.
 
Сверху