Verticale storm 2 : Раздимие

Подумай все-таки отечественный производитель ,но на самом деле вещь стоит тех денег за которые её предлагают, где-то 210 баксов, Верх-4000мм, дно-8000мм, внутри дышащий нейлон , швы проклеенны, 2 входа ! тубус, для зимы в самый раз, НО СТОЙКИ ИЗ АЛЛЮМИНИЯ!!!!!!! :p
 
просто минус Шторма что стойки не снаружи тента а в нутри и если при сильном ветре сломает стойку велика возможность того что она пропорит тент.
А вот у Баск GARHWAL стойки снаружи тента. Что позволяет ставить сначала тент а потом палатку, так же можно снять внутреннюю палатку и получать большую однослойку, так как у тента насколько я понял пол тоже есть.
http://bask.ru/catalog/tents/extremetents/8497/
 
2 EDELWEISS - А чем собственно тебе не нравятся алюминевые стойки? Честно,не понял.
 
veter написал(а):
2 EDELWEISS - А чем собственно тебе не нравятся  алюминевые стойки? Честно,не понял.
В натуре. Алюминий стопудово легче плюс надежнее. Фибергласс какой-нить деформируется мама не горюй...
 
Yarik написал(а):
В натуре. Алюминий стопудово легче плюс надежнее. Фибергласс какой-нить деформируется мама не горюй...
Согласен. а ещё я видел дешёвый фиберглас, так он весь разлохматился. После этого я для себя всё про него понял...
 
Ну не, вы не поняли , против Аллюминия я ничего против не имею, А вот против того Аллюминия который стоит в ВЕРТИКАЛЕВСКОМ ШТОРМЕ имею претензии так как там они часто все кривые и не отличаются прочностью.
 
Про вертикалевские стойки не скажу - не знаю ,но на многих палатках известных производителей стойки изначально формованные,читай кривые,как раз для увеличения прочности.У меня на "Северной Роже" именно так.
А по поводу фибергласа
2 XYZ - это был не дешовый фиберглас,он весь такой.Фиберглас ставят только на самые дешовые палатки именно из соображений цены.Больше не из-за чего.
 
Но вот колышки алюминиевые :-\Мнутся и гнутся быстро...
Хотя это невеликая проблема
 
Dart написал(а):
Но вот колышки алюминиевые :-\Мнутся и гнутся быстро...
Хотя это невеликая проблема

У грамотных палаток колышки имеют форму шестиграника или усеченной призмы за счет чего образуется подобие ребер жесткости!
 
Надежность фиберглассовых дуг определяется 2-мя вещами:
1.Толщина(солидные фирмы, многие из которых кстати негнушаются "фибером", меньше 9мм не ставят, 7,5мм - явный признак скорого "распада "палатки. )
2.Совесть производителя...(некоторые зарубежные палатки с фиб. держаться очень даже хорошо - проверено)
 
Два года пользую verticale chalet. Конечно на 4 тушки - это они круто загибают. Троим - в самый раз! Вот я написал, чаво о ней думаю. В целом вещь хорошая, но крайне неоднозначная: http://schleicher.ru/equip_29.html
От себя: про фибергласс лучше не вспоминать, если для вас понятие "*********" и путешествовать не одно и то же. Может и повезти, но чаще всего - лажа.

Ох! не матерился я! просто ogrebat - это в нашем разговоре вполне приемлемо.. ;D

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху