Kingpower K2 - качественный среднебюджетный китаец на 2хАА

Решил как-то пополнить набор своих фонарей еще чем-нибудь ручным на 2хAA c DX. Ultrafire C3 не хотелось, качество хочется чуть повыше. Уговорив жабу стал выбирать между Fenix E20 и Kingpower K2. Примерно одинаковая цена. За E20 известность и качество феникса, изменяемый фокус, но только 1 режим. За Kingpower парочка забугорных обзоров. В конце концов решил опробовать что-то новое, заказал Kingpower K2 и на днях благополучно получил посылку.

У производителя даже есть свой сайт. Вот описание модели на сайте:
http://www.kingpowerlight.com/05-chanpin/p-001-1.asp?id=525

Есть несколько обзоров
http://www.light-reviews.com/kingpower_k2/
http://www.candlepowerforums.com/vb/showthread.php?p=2561996 (тут рантайм есть)
http://candlepowerforums.com/vb/showthread.php?p=2558472 - а тут даже с видео: http://www.youtube.com/watch?v=NKBEiALQ4BU
(некоторые фото не мои)
2008814103342322.jpg

200872131239347.jpg

Данные от производителя.

- цифровая стабилизация яркости
- 4 режима: 88 Lumens/6 Lumens/180 Lumens/Strobe
- Время работы 5.5 ч/120 ч/2.2 ч
- Cree Premium 7090 XR-E Q5
- входное напряжение 0.8v-4.2v
- питание: 2 AA
- длина 151mm
- диаметр 25mm
- вес 100g (без батареек)

Первое впечатление - немножко мятая, заклеенная скотчем коробка. Вскрываем. Внутри прикольно выглядит: пенополиуретановая формочка обклеенная желтой атласной тканью.
sku_19468_7.jpg

Миленько.

Внутри все как у "взрослых": гарантийная карточка, инструкция. Кстати, написано, что гарантия 3 года.
Приличный чехол. Комплект запасных колечек - аж 4 штуки, резинка на кнопку. Ремешок. Кстати, петелька у него явно с леской внутри - это камень в огород фениксовским перетирающимся и рвущимся ремешкам

Теперь сам фонарь. Первое впечатление - превосходно! Массивный, как бы грубовато-брутальный, но аккуратный и качественный одновременно. Весит 100 г без батареек. Для сравнения Fenix LD20 - 56 г.
picture.php

Тушка с весьма толстыми стенками - до 5 мм толщиной:
picture.php


Режимы, к счастью, без памяти, в такой последовательности:
средний - слабый - максимальный - строб
Оттенок светодиода нормальный белый, как у моего L2D Q5. Лучше, чем у акореев.
В отличие от обзоров, у моего фонаря уже текстурированный рефлектор, а не гладкий. И более современный чехол.

Кнопка в фонаре бордового цвета, шнурок такой же, под цвет кнопки.
picture.php

Вполне достойно смотрится. Но для гОтов, зацикленных на всем черном, запасная резинка для кнопки имеет черный цвет.

Резьбы смазаны. Резьба у кнопки не анодирована, а у головы анодирована - наоборот по отношению к фениксам. Поэтому защита от включения отворотом головы, а не кнопки. Но оно не особо и нужно IMHO. Кнопка тугая. Кстати, может стоять на хвосте, чтоб в потолок светить.

Голова с зубастой короной, причем сделана грамотно, как у феникса TA30: зубы имеют такой скос, что не мешают боковой засветке.
2008814104030375.jpg


Бимшоты по сравнению с Fenix L2D Q5
Fenix L2D Q5 на минимуме-среднем-максимуме-турбо:
picture.php
picture.php
picture.php
picture.php


Kingpower K2 на минимуме-среднем-максимуме:
picture.php
picture.php
picture.php


Набор режимов очень понравился. Минимальный ощутимо слабее феникса, что полезно, когда действительно темно.
Как видно, светодиод по оттенку ничуть не хуже фениксовского. Никакой синюшности, как у более дешевых собратьев с DX.

Подержал включенными 10 минут Fenix L2D Q5 на турбо и K2 на максимуме. Феникс нагрелся чуть сильнее. Но это не говорит о том, что у Kingpower теплоотдача хуже. Просто у него голова в разы массивнее, она банально дольше прогревается, что вообще неплохо.

Вкратце пока все по первому впечатлению. Фонарем весьма доволен. Качество ничего общего с ультрафайрами не имеет. Ближе к фениксам.

Думал, буду первым, но как минимум на ганзе уже один владелец такого фонаря есть. Купил его еще в апреле, до сих пор доволен.
 
Последнее редактирование:
Чем лучше ? лично надоедает постоянно при включении перебирать режимы может я че то не знаю
 
Чем лучше ? лично надоедает постоянно при включении перебирать режимы может я че то не знаю
Это вопрос вкусов и личных особенностей использования. У меня есть фонари и с памятью, и без. Память удобна только тогда, когда используется один режим. Например на велосипеде днем у меня только строб, ночью только максимум. В остальных случаях лично мне как-то привычнее точно знать, в каком режиме включится фонарь и сколько кликнуть надо до нужного мне режима. Тем более что у этого фонаря достаточно грамотно IMHO сделали последовательность режимов: средний - минимум-максимум-строб.
 
Как он сейчас доволен или косяки нашлись как насчет воды проницаем или нет тоже думаю заказать такой же
 
Доволен, но я его пока активно не эксплуатировал. Косяков не нашел.
Все уплотнительные резинки есть, достаточной толщины, так что с водонепроницаемостью у него должно быть все нормально
 
Как он насчет модернизации у него голова разбирается ?
Может и разбирается - у меня не получилось. Но я особо и не старался.
Там вкручивающаяся втулка, есть две выемки, чтоб подцепить инструментом. Мне боковым пинцетом не удалось выкрутить - гнется. Либо туго закручено, либо резьба на клею. Может нагрев помог бы, но я пока не вижу поводов вскрывать этот фонарик.
 
Заказал 6 декабря сегодня получил на почте этот фонарь да действительно фонарь качественный внушает доверие у меня правда нехорошие люди шнурки на руку не положили запасные резинки и кнопка была а шнурков нет кто знает на дх skу хорошего шнурка
 
На глаз не заметил мерцания если есть другой метод подскажи попробую сегодня разобрал голову там все окей паста на диоде есть я даже на резьбу намазал на котором диод завинчивается в голову думаю хуже не будет
 
На глаз не заметил мерцания если есть другой метод подскажи попробую сегодня разобрал голову там все окей паста на диоде есть я даже на резьбу намазал на котором диод завинчивается в голову думаю хуже не будет

можно поставить выдержку на фотике секунд на 5 и быстро махнуть перед объективом фонарем. если ШИМ есть то будут видны прерывистые линии. или посветить на вентилятор процессора разными режимами и попытаться увидеть различия, если знать как это выглядит, то шим выявляется быстро, а вот если нет опыта то можно и ошибиться)

вот я ультрафаером махал, только снимал само пятно на стене
28cec1332ab7.jpg
 
Аналогичное изделие и до меня дошло, из негатива:
- кнопка тугая до нельзя, одной рукой нажимать тяжко
- шнурка нет
 
Да есть такой косяк насчет шнурка а так на счет кнопки хочу поменять ее на тактическую на дх есть но там не понятно какая она тактическая или обычная кто заказывал помогите дайте ссылку на тактическую заранее благодарен
 
Похоже, я сам того не желая, ввёл людей в заблуждение с этим слишком радужным обзором. Но я без злого умысла! Мне, вероятно, просто повезло с моим экземпляром больше, нежели некоторым: у одного ШИМ мерцает, у нескольких шнурки не доложили. Хотя, в принципе, есть и довольные, благодарные за наводку.
 
Сверху