Fenix P1D CE - Супер диодник - 135 люменов и размер брелка

Подобные(возможно китайцы -> могут быть гораздо дешевле 70$) неоднократно видел в экстриме. На цену не смотрел т.к. мне такие не интересны. Другой вопрос: там вот на фотках световой пучок разный это снимки разных фонарей или они сделали фокусировку???
 
Странно, что за 11 часов никто не обратил внимание на путаницу с данными:
5 Output Levels: 72 lumens (2.8hrs) -> 135 lumens (1hrs)...
Typical Luminous Flux @ 350 mA White 80 lm... ...Relative Intensity vs. Current 700mA
=163% от калибровочного при переходе 25С, стр. 5 из Cree® XLamp® 7090 XR-E Series LED Data Sheet.
Runtime with a standard 123A cell shown below. Both lights were tested in "Primary" mode only... ....Runtime completed with "Titanium" brand batteries... ...Fenix P1D CE -50% at 2 hr 42 min...
Аналогом возьмём 123 of Energizer Holdings, Inc.
Отсюда следует, что КПД их преобразователя ~50%. Неясно, как им удалось получить такое значение, повышая с 3В4 до 3В9.
там вот на фотках световой пучок разный это снимки разных фонарей или они сделали фокусировку???
http://www.cree.com/products/xlamp_docs.asp
 
madm
>Другой вопрос: там вот на фотках световой пучок разный это снимки разных фонарей или они сделали фокусировку???

Это видемо разные режимы яркости либо 2 варианта этого диодника - с люксеоном и Крее.

DJ Сварщик
>Странно, что за 11 часов никто не обратил внимание на путаницу с данными:
Может с перекалом работает? Там вроде написано - макс 700ма тоесть вполне можно выжать 130 с хреном люменов (хотя на CPF намеряли 110)
 
Re: Fenix P1D CE - Супер диодник - 135 люменов и размер брелк&#1

Интерестно чем этот фонарь удобен? Таскать нужно в руке, Для запаски слишком дорог, проще купить тикку, для основного, опять же слишком мал, пролюбить можно. Время работы ОЧЕНЬ мало. :-\ за такие деньги можно купить люкс и впендюрить его в какой-нибудь китай.
 
Почитал документацию на 7090 XR-E, который в нем стоит. Интересно, 135 люмен при токе в 700ма - это штатный режим работы СИДа ? Или все таки перекал ?
 
вот еще:

DURHAM, NC, JANUARY 26, 2007 - Cree, Inc. (Nasdaq: CREE), a leader in LED lighting components, today announced that its award-winning XLamp XR-E LEDs are qualified for use in high-power applications of up to one amp (A). The XR-E LED produces luminous flux of up to 210 lumens at 1 A, with typical luminous flux of 176 lumens.

'The Cree XLamp XR-E LED is established as the industry's best-performing power LED in production. To make the XR-E LED even better, it is now qualified for extended performance in higher-power applications, such a portable lighting, where maximum light output is required,' notes Norbert Hiller, Cree vice president and general manager for XLamp LEDs.

'This qualification also applies to the millions of XR-E LEDs already in the field, so customers can be confident using their existing XR-E LEDs at the higher power levels.'

The XLamp power LED platform continues to exhibit superior durability, flexibility and reliability, allowing further qualification and modification to extend across an even greater range of lighting applications.

If you were looking for a way to get more light from your exsisting Cree product, you can now drive them at a higher current level.

взято отсюда: http://talks.guns.ru/forummessage/109/169009-5.html

Я так понял, что они подтвердили то, что теперь ране выпущенные 7090 XR-E можно питать током в 1А получая до 210 люмен. Вот только сколько срок жизни не пишут :(
 
Пришел Fenix P1D Ce...

МагЛайт 2Д отдыхает.. размеры мизерные, светит афигенно.

В пределах разумного могу ответить на вопросы / выложить фотки.
 
TIX написал(а):
выложить фотки.
Есть возможность сделать фотку пятна? В ручном режиме, ISO 200, 1/10, 2.8 на 3-4 метра в стену/потолок? (это автоматика моего кэнона поставила для 100ваттной лампочки на 3 метра в потоок).
 
На фотках 4 режима по порядку..
Normal, Max, Low, Strobo

1: То что за окном - F8, iso 400, 8 sec (недоэкспозиция, плохо видно)
2: То что в комнате - F8, iso 200, 1sec (приближено к реальности)
3: Как просил DarkCat

Photos


На мой взгляд стробо даже мощнее чем Максималка.
 
Хм. Если предположить, что в режиме МАХ сам СИД потребляет 700ма, то КПД их преобразователя действительно странен. Правда возможно методы измерения внесли свои погрешности - тут я не спец.
TIX, а есть возможность выложить фото платы преобразователя поподробнее ? Или эти хитрые люди свою сверхсекретную плату залили чем нибудь ?
 
Неремонтопригодно? Или просто достаточно сложно разобрать?
 
Ну ремонто пригодно то пригодно думаю...
А разобрать свиду сложно.. есть подозрение что в головке вкручена втулка на которой плата и резьба на клею
 
Для своих размеров очень хорош по мощности. Практически не уступает Surefire U2:

564455.jpg


564473.jpg


564453.jpg


135 люмен, конечно, там нету (Шурфайры представленные, заявлены как 100 люменные).
И еще очень неудобно режимы переключаются - поворачиваешь башку - включается первый режим. Потом надо выключить поворотом, включить опять - уже второй режим. То есть интерфейс просто задница.
В целом своих 70 баксов, несомненно, стоит.
Шурфайры данные, понятно, на порядок удобнее в работе, надежнее. Но стоят втрое-вчетверо дороже.
 
Седня кста фонярь был опробован в бою - заброска под вечер на ракетную базу...

Ситуация - ЛОЛ (под вечер на базу) но я доволен фонарем на 300%
фонарь всегда висит на ремне.. мизерный а светит метров на 100 в полной темноте все видно.

Я его позже прицепил к ремню фотика и когда надо было - использовал.. как стемнело взял в руку и топал с мин якростью ж)

Минимальный режим дает света метров на 30.. в 95% на нем и ходил.

На максималке я им даже подсвечивал Авто-Фокус когда Canon 580Ex недобивал своими диодами..

photo34.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху