500-ки - кто что знает?

В инете, например на поехали.орг, выложены 500-метровки. Почему их там не полная подборка по МО, больше половины чернобелые? Где-то на сайте wif2 натолкнулся - продают 500 метровки, созвонился, долго расспрашивал - выяснилось, что у них тоже неполная и с ч\б подборка - то же самое, что и на поехали:)))

Кто нить когда нить видел в свободном доступе полностью 500 МО?
 
Re: 500-ки - кто что знает?

Вообще-то, насколько я знаю, они идут под грифом ДСП... ::)
 
да какой там уже дсп, если уже давно в инете - дискредитированы...
 
Видел. Может не все, но почти. Цветные, почти все даже в двух вариантах. Ссылку позже - пока сам не все скачал ;D береженого бог бережет... Ну и разрешения надо на всякий случай спросить.
Пока вот - http://www.100km.ru/maps.htm. Тут еще не копался, как понимаю, такие же, что на поехали.орг.

Что такое виф2? Реально продают? Ну дельцы...
 
Та ссылка, что ты дал, ведёт на страницу с битыми ссылками на "Рапидшару". Увы. :(
 
Прошу прощения, нужно было FlasheGet отключить... ::) Теперь всё грузится! :)
 
Итак, палю дислокацию: ftp://88.212.201.66/.
В данный момент (со вчерашнего дня) сервер висит - неизвестно почему, с хозяином прямой связи нет. Вчера утром еще работал, скорость отличная, держит много желающих, как говорят. Сам я пока успел скачать 500- метровки из N-37 с 1 по 14 листы, плюс 52-53. Дальше - ждем-с...

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
карты старые и неточные...
современные карты, что идут под грифами в инете не висят.. хотя и из старья можно много выжать..
 
Тебе что-то не нравится?? Так выложи точные, и не трынди.
Уж извини, мы люди дремучие, ради до безумия и таким.
 
Yarik написал(а):
Тебе что-то не нравится?? Так выложи точные, и не трынди.
Уж извини, мы люди дремучие, ради до безумия и таким.
Форум для того чтоб "трындеть" Ярик. я предупредила просто и все - не надо видеть сарказм там где его нет. Допуска к таким картам у меня сейчас нет, но дома кое что лежит и выкладывать в инет я не буду.
Извинения не приняты.
 
Неточных 50к не бывает. Бывают частично утратившие актуальность.
А свежие - да и не надо выкладывать. Еще мы приключений не поймали на свой зад с ними. И какого-то большого смысла нет в них, новых-то - так просто, любовь наша к картографии.... Оставь себе и не мути воду.
 
alzebra1 написал(а):
Неточных 50к не бывает. Бывают частично утратившие актуальность.
А свежие - да и не надо выкладывать. Еще мы приключений не поймали на свой зад с ними. И какого-то большого смысла нет в них, новых-то - так просто, любовь наша к картографии.... Оставь себе и не мути воду.
бывают. и еще как .
 
Видел. Может не все, но почти. Цветные, почти все даже в двух вариантах. Ссылку позже - пока сам не все скачал береженого бог бережет...

Ну где там цветные - то же, что и на поехали орг - 30% или половина может быть - цветные, остальное - жуткий ксерокс ч.б. Части карт (по М и МО) то же нетути... Например, берем какой-нить квадрат - из него только два листа. Еще два собаки съели... Единственно, что хорошо - нет надписи "поехали орг".... И вообще - подробно не копался пока, но похоже это тоже этот двдюк с картами, что и везде...

Но все равно - спасибо, все скачал, буду разбираться...
ЗЫ - похоже у меня уже на винте в разных дирах одно и тоже раз 5 скопировано из разных источников:)))
 
stm написал(а):
30% или половина может быть - цветные, остальное - жуткий ксерокс ч.б.
Эээ, друг, ты то ли считать не умеешь, то ли вообще не туда ткнул :-\ Ссылку на фтп-сервер видишь? 500-метровок ТОЛЬКО в ч/б там от силы десяток, остальные есть в цвете. Некоторые есть в цвете 2 вариантов, некоторые - цвет и ч/б.
...Или может монитор ч/б? :-\
 
Есть еще одна версия этих же карт (мне на двд подогнали). Там немного лучше сканы, но некритично. Сегодня оба варианта "тестировал" на местности.
 
Re: 500-ки - кто что знает?

А в этой твоей версии листов квадрата N-37-045 всех, (500 м. естесствено) нету?
 
Неа, тоже голяк. Даже километровок нет (значит не нужен был пока).
 
Сверху