шлем ШВ-4 от ИДА

A

al334

Guest
Меня интересует редкая вещь - шлем от старых аппаратов серии ИДА . Предположительное название ШВ-4.
Снаружи выглядит как противогаз: маска закрывает всю голову, 2 круглых "глаза". Но вместо фильтра спереди торчит штуцер для клапанной коробки.
Внутри встроенный загубник, а не просто пространство как в противогазе.
Вдруг есть такое чудо, пишите al334@mail.ru.
Алекс.
 
Есть у меня такой шлем и КИП марки ИПСА к нему кстати всё в хорошем состояние одна проблема баллон кислородный никак не достану для него.
 
Можете фотки сделать? Не уверен что это то что надо.
Мне нужен шлем очень и шланги и переключатель аппарат-воздух - желательно.
Пишите на 23b40@mail.ru это удобнее.
 
26 написал(а):
Есть у меня такой шлем и КИП марки ИПСА к нему кстати всё в хорошем состояние одна проблема баллон кислородный никак не достану для него.

учти, что во второй коробке,которая с другой стороны от дыхательного мешка приделана должен быть поглотитель углекислоты - гадость такая в гранулах,одно время использовался едкий натрий(калий) потом модифицировали.. так вот эту дрянь надо менять вместе с баллоном.
Поаккуратнее а то отравишься углекислотой.
И еще килосродный баллон должен быть обязательно заправлен медицинским кислородом (процентное содержание азота около 1 процента)
 
Вобщем эту дрянь под названием ХПИ(химический поглотитель известковый) беру по знакомству в пожарке, а кислородом пользуюсь техническим :eek:, консультировался с химиками на эту тему говорят это безвредно, уже на техническом кислороде отработал 3 цикла при средней физической нагрузке и самочувствие по окончанию каждого цикла нисколько не ухудшалось.
 
Сверху