читать всем!

S

stalkeroff

Guest
сегодня перхожу дорогу мальчик лет девятнадцати вперёд побежал попал под машину перлом позвоночника разрыв селезёнки и так для всехкто знает что такое первая помощь правильно оказаная я оставался с ним до приезда скорой там поблагодарили что всё правильно сделал как убедился наши сотрудники ДПС не полномочны в вопросах медицины предлагали его перевернуть положить с проезжей части были посланы если чесно прооперировали его сегодня перспективы положительные ездил кровь ему сдавал и так я к чему не будьте просто прохожими учитесь если есть возможность мало ли кто так может попасть! удачи вам пы.сы. парнишка тоже спелестолог оказалось как поэтому в теме
 
Если бы еще точки расставить, было бы совсем замечательно ;)

А разрыв селезенки хреновая вещь, мне как-то ее чуть не отрезали из-за этого, слава богу ошиблись, а то потом считай инвалид...
 
там поблагодарили что всё правильно сделал
stalkeroff, расскажи, что ты делал. Я вот чет не пойу, какую первую помощь можно оказать с переломом позвоночника и как опередяется на глаз обывателя разрыв селезенки.
 
Re: читать всем!

stalkeroff, а кто именно пострадал? Есть имя/ник, в какой больнице лежит?
Ничего не понятно. Может это приятель чей? До кого то информация не дошла в силу общения на форуме.
При случае передавайте неизвесному пострадавшему скорейшего выздоровления.
А по поводу пунктуации Yarik правильно сказал.
 
информация от stalkeroff:

"да деньги нужны: ногу ему всё-таки отрежут. нужно на операцию, точнее на лечение. счёт счас дам
пы.сы поверь не видел и не водил ег не разу но человек живой всё-таки!4100175319190"


stalkeroff, уточни пож-та - выше приведенныеицифры номер счета? В каком банке счет, как лучше переводить деньги.

И ФИО пострадавшего напиши. В какие системы ходил? Подземное имя? Спелеоклуб?

Я понимаю, что ты видел его первый раз в жизни, но у тебя максимум информации, мы то не знаем ничего.

И тему оказания первой помощи давайте обсуждать в разделе медицина.
 
Dit написал(а):
stalkeroff, расскажи, что ты делал. Я вот чет не пойу, какую первую помощь можно оказать с переломом позвоночника и как опередяется на глаз обывателя разрыв селезенки.
и так при пелемоме позвоночника человек вытягивается как палка это раз а приразрыве селезёнки брющина становистся каменной как бы короче сильно раздутый болезненый живот надеюсь правильно сказал как меня учили так вот и отвечаю да забыл НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЧЕЛОВЕКА НЕ ТРОГАТЬ ВИДЯ ТАКИЕ СИМПТОМЫ!!! НЕ ПОВОРАЧИВАТЬ НЕ ТРОГАТЬ КАК ЛЕЖИТ ТАК И ЛЕЖИТ!!! А К ЖИВОТУ ХОЛОД ЧТО БЫЛО РЕШЕНО В ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ ЛЬДОМ ВЫТАЩЕНЫМ СО СТАКАНЧИКА С КОКА-КОЛОЙ У ВСЕХ ТЕХ ЖЕ ДПСников
 
Re: читать всем!

Ну сиптомы сломанного позвоночника ясны, про селезенку - спасибо, не знала. А от чего такой эффект?

Почему отрежут ногу? Про ногу ничего не говорилось в первом посте.

Эти цифры - это точно не номер счета в банке. Расчетные счета в любом российско банке начинаются на 40702. 
Да и один номер непонятно чего - это не счет, а ерунда.

Таких людей сотни каждый день получаются...жертвы ДТП. И всем, к сожалению, помочь нельзя.
Лично про этого хотелось бы действительно озвучить ник и прочее. Вообще, откуда инфа, что он спелик? Как я понимаю, со сломаным позвоночником, ногой убитой вплоть до ампутации и порваной селезенкой особо не обсудишь свои увлечения. Или он был с фонарем и трансом??
 
Сегодня в 3-35 утра в больнице умер постадавший.
Звали его Женя. Причина смерти - оторвался тромб.
Был записан он в сокольнический спелеоклуб.
Правда под землей был всего раз - записался в клуб совсем недавно.
 
Земля ему пухом.
Соболезнования родителям, родственникам и друзьям.

Natalia_Stone, когда похороны, и можем ли Мы чем помочь?
 
Соболезновать родственникам (матери) видимо смысла нет.
Ее сметь сына огорчило лишь с одной стороны - Женя не принесет стипендию.

Насчет похорон и прочего информации нет.
Когда появится в интернете stalkeroff возможно будет больше информации.
 
и так я вернулся сегодня с Рязани разыскал его дядю дальнейшими действиями будет руководить он огромное спасибо Алексею за то что он поработал водителем потратив своё время и силы огромное спасибо всем кто проявил человеческое участие! Берегите себя помните о том что у вас тоже будут дети самые родные люди на земле! не оставайтесь бессердечными даже перед ляжащим бомжем может быть и ему нужна помощь а иногда секунды решают многое! дальнейшую информацию о дате похорон и месте сообщю позднее с уважением stalkeroff!
 
многого парнишка не увидел-жаль=(
у меня был похожий случай. мы шли с подругой из кино. Увидели женщину пожилую, а рядом лежал мужчина. Вокруг было несколько человек. Из того, что она смогла сказать мы поняли, что он упал и потерял сознание буквально только что. только мы предложили свою помощь-прослушать, проверить пульс... нашлись умные, которые нас не пустили к нему !!!в силу возраста!!!
Все начали женщину успокаивать, пощупали мужчине пульс и всё!!! ни дыхание, ни реакцию на свет!!! я в ауте была :mad:
скорую ждали минут 20-мы ушли, тк поняли, что ему ни чем уже не поможешь.
Вот так вот... умные все такие :-\ что аж тошно
 
выложить фоток лично мню снятых на эту тему?
все плакать будут и говорить что я скотина потому что такое фоткаю...
 
на самом деле грустно шо пипец... чучуть перео мной сбили 12т летнего человека. Он был неправ. Сбили поцаны на крутой восьмерке с надписью бродяга на стекле и глушаком перделкой.
Видел как водитель за голову держался хотя вроди поцан крутой и не виноват совсем...
Потом через газету нашу местную денег собирали. 300 тысяч на лечение. Как раз разрыв селезенки и перелом основания черепа.
Я ниосилил сдать денег хотя они у меня были да и даже идти, не то что ехать было 25 минут до места...
В общем давайте такую херню больше писать не будем?
 
Блин, понеслось - поцаны, крутые восьмерки (такое вообще бывает??)... Давайте действительно такое не писать.
 
Сверху