фонарь Космос - Аналог МагЛайта

сегодня наткнулся на аналогичный маглайту фонарь на четырёх "банках" (батарейки маркировки "D").и купил себе сию девайсину для тестирования в дигг условиях.
сорри если тема уже гдето проскакивала..
привлекло меня в этом фонаре то что корпус как и у маглайта алюминиевый - тоесть неубиваемый. свиду один в один как маглайт. есть три варианта: на двух батарейках, на трёх и на четырёх. по ценам они различаются рублей в двадцать-тридцать. на четырёх банках мне обошёлся всего в 250 рублей!

вот описание девайса и картинко:(на картинке трёхбаночный но несуть важно просто на четырёхбаночный ненашёл описания)
69594.jpg

Фонарь
Тип Криптоновая лампа 3,6 В 0,75 А. Питание 3 х R20 (D)
Алюминевый корпус, регулируемая фокусировка, влагозащищенный корпус
Сайт производителя www.kosmos.ru

насчёт влагозащищённости от себя пару слов добавлю: топить его не пробовал но на всех резьбовых соединениях стоят резиновые уплотнительные кольца..похоже действительно влагозащищённый..кнопка вкл/выкл тоже обрезинена.

так что для маньяков, любящих переделывать маглайты - самое то.. и по сравнению с маглайтом стоит копейки.
:)
 
Я видел у нас еще аналоги от Camelion. С виду тоже самое, только в другой упаковке. И в отличие от Космоса они сделали подобия почти всей линейки Маглайтов, от 2 до 6 батареек C и D.
Camelion на 4 батарейках стоит около 400 руб на Юноне, цены других не узнавал.
 
ну да..видал и такие. но цены на них всёравно кусачие посравнению с космосом..ктомуже если везде один и тотже алюминий то для переделывания ясен пень дешевле взять космос за 250 ры, нежели хамелиона за полштуки..всёравно все кишки из него выдирать... :D ничего..я пока космосовский ломать небуду..хочу протестить его в боевых условиях подземных речек.. если полное ГЭ то конечно переделаю..ну а если нет, то это гут :)

ЗЫ: ВСЕМ НЕПЕРЕГОРАЮЩЕГО СВЕТА И С НОВЫМ ГОДОМ!
 
Это полная копия маглайта? я имее ввиду такой же отражатель,такой же выключатель такая же система фокусировки? Тоесть содранно все до мелких подробностей или есть отличия?
 
подарили мне тут на рождество пятибаночный маглайт :D
тутже сравнил с космосом.. нет. не полная копия. в космосе само собой лампа хуже.
корпус космосовский также как и маглайтовский состоит из такихже частей, и всё точно также крутицо и открываецо. тоесть корпус содран с оригинала без изменений. а вот отражатель и лампа само собой китайские но на первый взгляд вроде несовсем говницо...

вобщем светит космос хуже маглайта. об остальном скажу пожже, когда и то и другое поюзаю в речках.
 
Ну вот он, четырехбаночный у меня на столе.
Перво-наперво при покупке (покупал в ультре) довернуть чашку до упора. Если расколется зеркало менять по гарантии (у меня раскололось).
Впечатление такое, что за 250 р. приобрел хорошую металлическую дубину, которая еще вдобавок и светит. Завтра потестю под землей.

Чуть не забыл: В комплекте идет значок ночного дозорника. Синий щит с мечом и весами. Моргает красно-синими диодами. Для настоящих дозорников.
 
Страшный зверь написал(а):
Чуть не забыл: В комплекте идет значок ночного дозорника. Синий щит с мечом и весами. Моргает красно-синими диодами. Для настоящих дозорников.
Городецкому подари.. по сьянам мигать будет ;D


что касается сравнения маглайта и космоса: как и ожидалось маглайт победил ибо космос светит естественно хуже.

вижу два варианта: либо оставить космос на чёрный день тк светит он как все обычные лампочковые китайцы.
Либо переделать под люксеон и не обламываться ибо корпус - точная копис маглайта(кроме пакостного отражателя )
 
Решил Восстановить тему. КТо нибудь с ними что то сделал?
http://kosmos.ru/st/
я так понимаю про них речь идёт?
Просто на рухах есть 5D купил как то в чипе дипе за 300р..
У него заднее основание (крышка батарейного отсека) и голова на пластмассовой резьбе и вообщем из пластмаассы..
Вот задумался о переделке и герметизации этого дела..
Идеи есть какие? а на упаковке про их "фирменный отражатель" столько всего понаписано было)
 
Решил Восстановить тему. КТо нибудь с ними что то сделал?
http://kosmos.ru/st/
я так понимаю про них речь идёт?
Просто на рухах есть 5D купил как то в чипе дипе за 300р..
У него заднее основание (крышка батарейного отсека) и голова на пластмассовой резьбе и вообщем из пластмаассы..
Вот задумался о переделке и герметизации этого дела..
Идеи есть какие? а на упаковке про их "фирменный отражатель" столько всего понаписано было)

Ну, я б сказал, на маглайт это чудо мало похоже...
"Ночной Дозор" от того же "Космоса" на маглайт похож куда больше...

По герметизации даже не знаю чего про него сказать - не рассматривал вблизи. Проще всего классический вариант - силиконовый герметик по все щели. Однако, этот вариант не везде применим.
Резьбу головы лучше герметизировать более продвинутым способом - закрутить на паклю с резиновым клеем, краской или тем же герметиком. Соединение получится прочным и герметичным, но вместе с тем неразборным. Пакля нужна хорошая, импортная - чтобы была ровная и без всякого шлака.

Кнопку наверное на герметик - предполагаю, что она там примерно такая же как в "Дозоре".
И даже после герметизации кнопка останется слабым местом - под воду больше чем на пару минут ее совать не стоит.

Заднюю крышку уплотнить резиновым кольцом (подобрать подходящее в водопроводном магазине) и смазать какой-нить смазкой типа силиконовой для пластиковых механизмов. (автомобильные смазки могут со временем вступить в реакцию с пластиком)


Начинку наверное тоже есть смысл заменить на СИД, но больше 1-2 Вт туда пихать не стоит - перегреется. А нормальное охлаждение на сталь с пластиком не выведешь.

Хотя я вообще не стал бы заморачиваться с этим чудом техники - уж очень оно несовершенно. Длина в 5 батареек подразумевает возможность использования в качестве дубины, но с виду эта конструкция вызывает сомнения в ее надежности... Да и для переделки под СИД явно видны проблемы с охлаждением...
 
Видел в магазине такое. Грубая поделка, очередной гoвнoвыкидыш гoвнoкосмоса, цена ему максимум рублей 50 и то с батарейками..
 
"Не гонялся бы ты поп за дешевизною"... откажет такая ***** в самый нужный момент...

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
1. Пластмассовая резьба - это сильно... даже, если им не драться)))
2. Цитата с сайта космоса: "Стильные фонари из нержавеющей стали". Прямо рекламный слоган: "Стильный фонарь Космос-СТ на 5 Д-батарей будет прекрасным дополнением к вашей сумочке от Дольче-Гиббона!" Черт - фонарь такого форм-фактора должен быть не стильным, а надежным и прочным, в первую очередь... и в этом и будет заключаться его стильность в итоге.
 
Сверху