флудилка Тёмнокиски (альтернативные мнения, особенно когда их никто не спрашивае)

Re: Catapult V3 vs Scorpion V2

Ручной? Да. Дальнобойный? Да. Теплый? Фильтры есть. Чо не так?
 
Re: Catapult V3 vs Scorpion V2

специально для тебя жырным выделял

ПС. и да, чо за херня? доставка дороже фонаря
ПСС. на бимшотамх и первых фотках один фонарь, на последних - другой. Ну чо за херню ты прислал? Я бы никогда такое унылое говно не купил бы даже в гараж вечером сходить посветить на ступеньку
 
Re: Catapult V3 vs Scorpion V2

Это не DX, это Ali. Там кучкуются производители и оптовики. Фонарик я привел для примера, уже притащили оттуда десятка полтора разных HIDов. Все пучком. Рекламу каждого товара делает производитель. Он обычно черные/серые в в рекламе мешает в кучу.

Да, там есть платная доставка. Если и бесплатная. Точнее доставка включена в цену. Зато возят не только обычной почтой, а еще и EMSом. Это быстрее.

Не, если у тебя как у Кузи бабло девать некуда - без вопросов. Берите здесь в 5 раз дороже тоже самое. 5 лет гарантии? Не смеши мои тапочки! Уже через год твой новомодный фонарь будет унылым говном, ибо выйдут новые версии. Ярче, экономичнее, дешевле. У меня в непрерывном транфере оттуда обычно 2 фонаря. Приходит новый - если он мне нравится один из старх отдаю очередному желающему. Перманентная ротация. Каждый новый фонарик лучше и дешевле. Отказов за последний год не было.

з.ы. Богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто мало тратит.
 
Re: Catapult V3 vs Scorpion V2

Себе хочу притащить http://www.aliexpress.com/product-f...8700mAh-9300mah-black-silver-wholesalers.html
Такие дуры мы еще не возили.

Да, еще. Заказав что-то на Али будьте готовы, что с вами свяжется продавец, чтобы уточнить что вам нужно - цвет корпуса, цвет свечения, зарядка 220 или 110 и т.п.

А впринципе на Али дешевле, чем на DXе и выбор больше.
 
Re: Catapult V3 vs Scorpion V2

Это не DX, это Ali.
и там и там дохера нонейма галимого.
и были у меня фонари не только с ДХ, но и с других магазинов (в.т.ч. чайналаты покупал в РФ) - ни один не выжил из 3-4, самый лучший продержался 5 недель.

Да, там есть платная доставка. Если и бесплатная. Точнее доставка включена в цену. Зато возят не только обычной почтой, а еще и EMSом. Это быстрее.
твоя ссылка выдает лишь два варианта доставки - оба платные, от 52 до 116 баксов.

Не, если у тебя как у Кузи бабло девать некуда - без вопросов. Берите здесь в 5 раз дороже тоже самое. 5 лет гарантии? Не смеши мои тапочки! Уже через год твой новомодный фонарь будет унылым говном, ибо выйдут новые версии. Ярче, экономичнее, дешевле. .
с самой долгой доставкой за 52 бакса фонарь стоит 92 бакса - лишь в 2 раза дороже чем тот же скорпион (в России, уже доставленный). при этом я уверен, что могу пиз*ануть им по кладке, могу уронить его в лужу, могу просто уронить его, у него будет приятное управление и режимы, удобно будет лежать, нормальный драйвер, не будет люфтов... (допиши сам)

У меня в непрерывном транфере оттуда обычно 2 фонаря. Приходит новый - если он мне нравится один из старх отдаю очередному желающему. Перманентная ротация. Каждый новый фонарик лучше и дешевле. Отказов за последний год не было
у меня были, читай выше. Отсюда просьба не рекомендовать чайналайты

з.ы. Богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто мало тратит.
условие зарабатывать много является необходимым, условия мало тратить не является ни необходимым, ни недостаточным.
А то что ты можешь выдать копипаст чужой цитаты - это я понял

А впринципе на Али дешевле, чем на DXе и выбор больше.
сколько тебе дали за рекламу?)))
 
Re: Catapult V3 vs Scorpion V2

ни один не выжил из 3-4, самый лучший продержался 5 недель.

У меня валяются всего ДВА дохлых фонаря - Зебра (отказ электроники, наработка не более 10 батарей) и здесь купленный китаец - выгорание диода. Плату сейчас переставлю в друго корпус.

выдает лишь два варианта доставки - оба платные, от 52 до 116 баксов.

Весь раздел посмотри. И еще раз - это HID. Газоразрядная лампа высокого давления. Световой поток на порядок больше диодов. Спектр ровный, в отличии от диодов. Глазом этого не видно, говномыльницей тоже, а хороший фотик начинает давать правильные цвета. Особенно на Фовеоне заметно. У меня есть возможность сравнить все виды освещения в тепличных условиях.

при этом я уверен, что могу пиз*ануть им по кладке, могу уронить его в лужу, могу просто уронить его, у него будет приятное управление и режимы, удобно будет лежать, нормальный драйвер, не будет люфтов...

18 баксов на ДиноДиректе. Точнее вообще халява.

Отсюда просьба не рекомендовать чайналайты

Твои Катапуьт и Скорпион сделаны тоже в Китае. На тех же фабриках, теми же рабочими. Только покупая их здесь ты покормил еще армию перекупщиков с маржой под 100%. У меня знакомый живет на Тайване, по моей просьбе он привозил оттуда полные клоны Фениксов, только без лейбла. В 4 раза дешевле, чем они здесь.

сколько тебе дали за рекламу?)))

Мне скучно. А на кависе самые отборные хомячки обитают =)

з.ы. Фоткать с HIDами - одно удовольствие... LED курит в углу.
 
Re: Catapult V3 vs Scorpion V2

У меня валяются всего ДВА дохлых фонаря - Зебра (отказ электроники, наработка не более 10 батарей) и здесь купленный китаец - выгорание диода. Плату сейчас переставлю в друго корпус.
ок! )

Весь раздел посмотри. И еще раз - это HID. Газоразрядная лампа высокого давления. Световой поток на порядок больше диодов. Спектр ровный, в отличии от диодов. Глазом этого не видно, говномыльницей тоже, а хороший фотик начинает давать правильные цвета. Особенно на Фовеоне заметно. У меня есть возможность сравнить все виды освещения в тепличных условиях.
ну да, у я кошечек в полете не фоткаю, и у меня совсем говномыльница, да и глаза спектр светодиодов не воспринимают
однако ночью фоткает

Твои Катапуьт и Скорпион сделаны тоже в Китае. На тех же фабриках, теми же рабочими. Только покупая их здесь ты покормил еще армию перекупщиков с маржой под 100%. У меня знакомый живет на Тайване, по моей просьбе он привозил оттуда полные клоны Фениксов, только без лейбла. В 4 раза дешевле, чем они здесь.
братиш, ну стопицот раз обсуждалось, ты будешь кататься на модернизированной эбонитовой дрезине, выполненной из москвича или на бмв?

я плачу за качество, удобство и надежность и засим отправляю тебя к первому топику.
 
Re: Catapult V3 vs Scorpion V2

Ты это не забывай повторять себе почаще, ага.
в свою очередь порекомендую смотреть на просьбы и условия поиска страждущих
ибо я так и не понял, почему в твоей ссылке под одним лотом фото двух разных фонарей - конструктивно и технологически.

и люди к тебе потянутся, с пивом
 
Re: Catapult V3 vs Scorpion V2

Ты заказывал фотосвет. HID в этом плане рулит. 2 прожектора по 2000люмен с трудом освещают пространство 5*5 метров. Мягким, рассеянным светом. С нормальной цветопередачей. Я тебе дал ссылку на специально обученный фотосвет - с креплением на штатив. Помоему это несколько актуальнее для фотосвета, чем стописот режимов, ударопрочность и т.п.

Или ты хочешь просто крутой фонарь? Ну тогда не надо говорить фотосвет.
 
Re: Catapult V3 vs Scorpion V2

ну да, согласен, ХИД ярко, эффективно. Фонарь со штативом, ок.

Но если вдруг мне надо трубу сфоткать? Или цех завода с расстояния метров 50-100? Тут проще ручной фонарь, фотик на выдержку, минимум исо + е*ашить фонарем по объекту
 
Re: Catapult V3 vs Scorpion V2

Для говномыльницы выдержка больше 5 сек на ISO 100 смысла не имеет. Будет совсем говно. Проще ISO задрать.

На зеркалках свыше 5 секунд камера начинает вычитать тепловой снимок.
 
Re: Catapult V3 vs Scorpion V2

Тады руки в ноги, режим приоритета диафрагмы и ищи предел для твоей зеркалки - на каждом ISO полный проход по диафрагмам по 2 стопа и внимательно сравнивай что получилось. До какого соотношения выдержка-ISO камера еще способна работать в темноте. Моя 40D тянет 30 сек на ISO 100 уже с натягом. Так что больше 20сек/100ISO не ставлю (или 10сек/200ISO или 5сек/400ISO).
 
Re: Catapult V3 vs Scorpion V2

у меня 30 сек/100 исо при полной диафрагме тоже не тянет, потому подбираю фонарь мощнее
 
Re: Catapult V3 vs Scorpion V2

Значения диафрагмы тут не важно. Вот пример перебора. Тушка 300D, 30 секунд, ISO400. Шумы задавлены, но все убрать невозможно.
 

Вложения

  • CRW_7320.jpg
    CRW_7320.jpg
    79,4 KB · Просмотры: 361
Re: Catapult V3 vs Scorpion V2

ИСО 100 - шуметь не будет. Даже мыльница.
Нормальная мыльница.
 
Re: Catapult V3 vs Scorpion V2

А ты попробуй =) Закрой объектив и выдержку 30 сек. Результат тебя удивит...
 
Сверху