устройства для отпугивания собак

Как-то на форуме видел разговор, что существуют устройства для распугиванию собак.
Может кто-нибудь написать о нем (схема, продается и т.д.)?
Андрей.
:)
 
Re: Схема

А практический опыт кто ни будь имеет с подобными приборами. Как на практике? Есть ли от них толк?
 
Re: Схема

некоторые пугаются, некоторые нет, а некоторых и арматурой не спугнуть..
 
Re: Схема

По-моему на сайте у кого-то схемка была?
Может кинете?
parhitko@front.ru
А от чего будет зависеть действует или нет?
:)
 
Будете смеяться, но от собак помогает обычный освежитель воздуха или подобный аэрозоль. Вкупе с зажигалкой превращается в огнемет.

Второй метод - надеваете ГП-5 или иной противогаз с нормально сохранившимся фильтром и пшикаете в нос барбосу перцовкой или иным газ. балончиком.

Не помогает - мочите из оружия самообороны в голову или переднюю лапу.

Если собака нападает на горло, подставьте локоть ей в рот и ножом бейте в корпус, в живот и сердце. Нет ножа - обхватить шею и руками ломать позвоночник. Помните - уязвимое для удара место у собак - нос.
 
В лабараторию для опытоф!
И всеже,кто-нибудь пробовал сабж?
Как именно реагируют собаки? Шумят или просто убегают?
 
Карбункул написал(а):
вы просто не умеете их готовить :(  вот и говорите ножом или перцовкой  ,нет подошол сзади и лопатой по голове как дал... и запекай   ;)

Одно дело - на улице мент останавливает - спрашивает зачем метровый рахводник :) :D ;) - ответ - для самообороны.а с лопатой что скажешь? ;) ;) ;)
 
Последнее редактирование модератором:
УЗ отпугиватель собак.

Не для спелеологов, конечно, но для лазанья в пром. зоне. В продаже есть УЗ отпугиватели собак. Если кто пользовал- на сколько это эффективно? На каком расстоянии? И поведение жучек- они молча сруливают или хай поднимают? Сразу оговорюсь, газовые балончики, РПГ и отравленную колбасу не обсуждаем. :eek:
 
Эх вы....я вот с самого детсва с собаками( отец кинолог был) и меня собаки уважают :) А так самое самое лучшее средство это стоять не двигаясь и когда собака подходит обнюхать бьем прям в горло и собака задыхается минут 6, за это время можно убежать.
 
ras написал(а):
Эх вы....я вот с самого детсва с собаками( отец кинолог был) и меня собаки уважают :) А так самое самое лучшее средство это стоять не двигаясь и когда собака подходит обнюхать бьем прям в горло и собака задыхается минут 6, за это время можно убежать.

Бьем собаке по носу, это самое болевое место. Эх, ты любимец собак.
 
Покупаем Бекас 12 5 зарядный и выпускаем 5 патрон картечи в пса :D самое простое.
 
Сверху