ресивер 5.1

ищется многоканальный AV-ресивер (нормального бренда, не ноунейм)
чтоб с цифры (s\pdif) проигрывать 5 (или 6 или 7) каналов (это могут все модели)
девайс нужен под эксперименты, бюджет ок. 5 т.р., не дороже - будет жалко разломать

на Авито есть предложения (3...6 т.р.), но они либо хрен знает где, либо уже проданы

мой тел (985\495) 220-27-24

если есть предложения, сообщите модельку и цену, буду посматривать топик
 
Любой пионер на авите, начального уровня. Говнецо но тебе по ходу пойдет. Если не совсем кал - смотри онкио, ямаху. Сам отдал пионера год назад за 4 к
 
у мну трудится стараый kenwood krf 5070d очень удачная машинка.продал бы ,но жалко.................
 
Ну да, надо HDMI юзать... бл.. я с s\pdif еле разобрался
1. большинство звуковух не способны DTS-CD (44кГц) вывести по цифре! могут только 48кГц (ДВД, фильмы)
2. платы на чипе Envy24 это могут, например Juli@ и Tremor (стоит 235руб, но нужно "впаиваться")
3. И это не всё. Нужен прямой в прямом смысле драйвер (асио, кернелстрим или васапи). Стандартные дрова пускают звук через виндовый микшер, где сжатый аудиопоток гробится полностью.

вобщем, взял я ямаху-440 за 4 рубля, вполне рабочий аппарат
убило патологически неудобное меню

и что интересно, баланс регулируется не лево-право, фронт-тыл, а иначе: уровень грумкости каждого динамика определяется относительно левого фронтального :)

зато есть регулировка уровня каждого динамика, причём по основному и 6-канальному входу раздельно, это очень удобно (как и думал, зад играет тихо, выставил на фронт -7dB, а на тыл +5dB)

но что поразило больше всего, это как декодеры эффектов DPL2 и Neo6 раскладывают обычное стерео в псевдомногоканал! Ёо! Звук получается гораздо круче, чем некоторые, скачанные в инете апмиксы...

Особенно хорошо получается с гоа-трансом и дарк-электро.
Например, обычный мп3 трек начинает звучать сначала на задних колонках, потом постепенно звук переходит на центральный, расходится к фронтальным и уже потом начинает дубасить изо всех!
И это всё получается, я так понимаю, изменением громкости на отдельных динамиках и введением задержик, основываясь на разнице фаз в исходном стереосигнале...

Если выводить с компа по-цифре на ресивер DVD-Audio (не путать с Audio-DVD) или ломаные SACD, то без HDMI никак. Но там тоже заморочек не меньше!
Для себя большого смысла в многоканальном звуке с высоким (24бит 96кГц) разрешением пока не вижу...
 
Сверху