радарчик

Мой вопрос может показаться риторическим, но: рядом с этим радаром бункера новые построили или всё на верху находится?

Громыхнуло в новостях, министру казали эту штуку. Грят дальность до 4 тыс км, то бишь загоризонтная хрень, на непонятных частотах.

2 Alex-G
Угу, щас тебе разработчики спецификацию выложат по такому проекту. Вообще удивительно, что столько про эту РЛС написали и показали.
В том описании, кстати, пара интересных моментов есть.

Uryevich написал(а):
2 Alex-G
Угу, щас тебе разработчики спецификацию выложат по такому проекту. Вообще удивительно, что столько про эту РЛС написали и показали.
В том описании, кстати, пара интересных моментов есть.
я тупой ;) я ничего интересного не заметил - так все общие концепции развития заложенные еще лет 15 назад.
Меня собсно частота интересовала, чтоб понять разрешающая способность. Как они так смело про обнаружение крылатых ракет где-то ляпнули. Или они как раз частоту сдвинули, чтобы все стелс технологии лесом пошли.. не знаю я..

Наверное новости о радаре пишутся не просто так, а по политическим мотивам. Поэтому инфа не отличается наличием нужных специалистам цифр, я так думаю.

2 Alex-G, ничем не хотел обидеть. :)

Uryevich написал(а):
Наверное новости о радаре пишутся не просто так, а по политическим мотивам. Поэтому инфа не отличается наличием нужных специалистам цифр, я так думаю.

2 Alex-G, ничем не хотел обидеть. :)
ффигня. я думал ты ткнешь в то, что действительно интересно. IMHO там есть (я уже упоминал) странности в описании.

С
Alex-G написал(а):
я тупой ;) я ничего интересного не заметил - так все общие концепции развития заложенные еще лет 15 назад.
Меня собсно частота интересовала, чтоб понять разрешающая способность. Как они так смело про обнаружение крылатых ракет где-то ляпнули. Или они как раз частоту сдвинули, чтобы все стелс технологии лесом пошли.. не знаю я..
Станция дециметрового диапазона

Дальность обнаружения цели РЛС "Воронеж" – до 4,5 тыс. км.

Потребляемая мощность РЛС "Воронеж" – 0,7 МВт

стоимость более 1,5 млрд руб

численность заступающего на сутки боевого расчета РЛС "Воронеж" составляет 15 человек

Satura написал(а):
ССтанция дециметрового диапазона
Я не со злости - просто откомметирую. Дециметрового- это сколько именно ? ;) (хотя как раз это похоже и есть "секрет")
Дальность обнаружения цели РЛС "Воронеж" – до 4,5 тыс. км.
Какой цели ? КР, ГЧ, Пуск ракеты, Боинг 747? ;)
Потребляемая мощность РЛС "Воронеж" – 0,7 МВт
Пиковая?, среднесуточная ? ;) В каком режиме ?
стоимость более 1,5 млрд руб
Это вобще ключевой момент ;)
численность заступающего на сутки боевого расчета РЛС "Воронеж" составляет 15 человек
Это правда интересно. Но крайне условно ;)
PS Я так, сгоряча, ничего личного. Просто момент в том, что все эти цифры (кроме 15 человек, хотя и эти можно было подумав) получаются исходя из общих соображений ;)

Pedro написал(а):
вот вам и китайская штучка с ФАР, не знаю, приемник это или передатчик, замаскирована под Shenzhen Development Bank, это последнее здание в ряду улицы, дальше, в направлении луча парк, высота 185м
http://www.emporis.com/files/transfer/sixwm/2002/03/143785.jpg
не пойму, зачем скрывать под банк-то? кому надо и так ясно!

че за мода писать в старых темах

пс там кстати еще один такойже строят
фотки потом кину

ну что граждане. Прошло 1,5 года и РЛС наконец полностью достроена.

Сейчас она выглядит вот так:

полная картинка http://rumm.nwd.ru/radar/06.07.jpg

Повесили красивый плакат с надписью в духе "пункт слежения за космическими объектами. МО РФ и т.д". При попытки сфотографировать, вылезает нервный солдатик и говорит неположено !
Сейчас строят отдельную ЛЭП.

Последнее редактирование модератором:
У меня мать в РТИ (Радиотехнический институт) работает,они проектировали все эти радарчеги.
И ДОН-2, и Дарьялы.
И Воронеж вот этот самый.Даже фильм есть про инст,тока он на ДВД.

Сверху