пос. Белоозерский МО

Не накидали говришь?Делянку мы эту прочесали изрядно,делать там нехрена!Нам вот накидали-я токо карту и успел вчера выкинуть,а то бы не только выпроводили за ворота а то в тиски бы зажили кое-что... ;D

дамс... давно не видел столь содержательного поста про трюфели! ;D

W

weeck

Guest
Так, а о подземной части промзоны есть у кого какие наработки или мысли, прикидки? :eek: И плизз- в личку. Самым активным- приз от ГБ. ;D ;D ;D Если серьёзно- то там вроде что то должно быть...

О педземной части я почти ничего не знаю,ну или почти ничего  ::) .... На сайте нихрена нет,там про подземные стенды ничего нет. Знаю,что там топливо испытывают, отлить может себе топлива в бутылочку в бутылочку чуть-чуть,а то всякое в хозяйстве пригодится (надеюсь оно не очень токсичное  :-\ ) пригодится! ;D даже топливо ракетное  ::)  ::)  ::)

W

WarStrike

Guest
Re: оффтоп

К поразительному знанию русского языка примешивается внимательность. В личку, мля, надо писать, а если не знаешь, то не писать вообще. :)

W

WarStrike

Guest
Re: оффтоп

И ещё - когда травы покуришь(пусть даже нетоксичной), в интернет лучше не лезть!

Вот список исследований,проводимых на Белоозёрском полигоне:

-Аэробаллистические исследования летательных аппаратов и объектов авиационного вооружения при звуковых и гиперзвуковых скоростях полета на ракетных треках и аэробаллистических трассах
-Исследования по эрозионному воздействию на защитные покрытия объектов авиационного вооружения летательных аппаратов, возникающему при аэродинамическом и тепловом нагружении
-Испытания жидкостно-ракетных двигателей(ЖРД), двигательных -установок, камер сгорания различных параметров и различных назначений
-Испытания авиационных пассажирских кресел (FAR 23, 25, 29), включая сертификационные
-Испытания спасаемых бортовых накопителей (TSO-C123; TSO-C124)
-Исследования влияния самолетов и ракет на озоновый слой Земли
-Исследования по определению влияния различных нагрузок при транспортировании и хранении с выдачей заключения о безопасности транспортирования и допустимых сроках хранения
-Исследования по определению основных характеристик аэрозольных образований
-многоцелевой штурмовой выстрел с БЧ проникающего действия
-противовертолетная мина
-противотанковая противокрышевая мина

Стенды:
-Cкоростной трек
-Бортовые накопители
-"Кресло"
-Манекен
-Легкогазовые установки
-Световое моделирование
-Боевая живучесть
-Аэробаллистическая трасса
-Тепловые испытания
-Термоакустика
-Испытания ракетных двигателей
-Комплексные испытания
-Испытания МикроЖРД
-Вакуумный стенд
-Теплоэрозионные испытания

Прикиньте,при таком количестве стендов,сколько всего интересного под землей??!!
Снаружи токо трек и пара ангаров(из того что я видел ::) )

Я не понимаю,чё полигоны всё,-больше не в моде?? Прошла мода на промзоны? :eek:

Да там и по заднице пальнуть могут,там у ангаров раньше был сторож. Этот хрычь старый держал ружье с солью наготове... Пришли как-то раз на полигон гости с таких же Кавесов-дальше нетрудно догадаться что было.... Бедные :eek: ;D :eek:

Вот и кончился отпуск. Заранее приношу извенения, т.к. не мог связаться не с кем, инет только на работе. Смотрите сами:

трек

миг 21 пф

непонятный стенд + остатки трека для прогона пороховых двигателей

весовые макеты бомб

Где это ты Миг нашёл :eek: ?Дорожку видели,треки тоже,примерно в таком же виде как и учебные бомбы были там двигатели, сваленные в кучу. Отпишись в личку как шли плиз,если время будет... Интересно всё-таки...

Сенсация!!! МИГ 21 на опушке леса- Литва наносит ответный удар!!!

Star Wars Episode 7: Litva strikes back!

Ну, кароче вот:
Недалеко от вскего этого у моей жены дача, теща моя там работала, когда все это еще в нормальном состоянии было. Вся территория раньше была поделена на 7 зон секретности, подземные заводы, полигоны, автобусы курсировали на поверхности. Вплоть до 1990 года ловили там шпийонов, особенно около озера на станции Золотово. Сейчас многое заброшено, но частенько просыпаешся от подземных толчков и воя сирен. Побродить там пыталя пару раз, но далеко не заходил, времени мало было((( Ходят слухи о ракетных шахтах.

Сверху