необходимость учебных спасработ

1. Слово Силикаты, как географическое название, пишется не в кавычках.
2. Любая подобная просьба должна быть сформулирована несколько иначе - как-то повежливее, что-ли... И недоразумения бы не возникло.
3. У нас в НП тоже как-то в этаком извещательном режиме сторонними личностями как-то было решено провести некую игру типа "мы учимся кого-то от чего-то спасать". Результаты в виде пикетов до сих пор собираются никитянами в разных местах Системы, ибо тот, кто навязывал нам несвойственные нам по уровню кретинизма игры, собрать за собой разбросанный мусор так и не сподобился.
Правда, понимаю разницу меж "Сокольниками" ( пусть они уж не те, что были 20 лет назад ) и теми персонажами.

----------
Предпосылка темы - тут: http://caves.ru/showthread.php?t=27402
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Огромная просьба !!!

3. У нас в НП тоже как-то в этаком извещательном режиме сторонними личностями как-то было решено провести некую игру типа "мы учимся кого-то от чего-то спасать". Результаты в виде пикетов до сих пор собираются никитянами в разных местах Системы, ибо тот, кто навязывал нам несвойственные нам по уровню кретинизма игры, собрать за собой разбросанный мусор так и не сподобился.

Результатом стало тело в системе пролежавшее 5,5 месяца, как тот мусор, который до сих пор находят никитяне.
Полностью согласен с СОМом.
 
вот чего я не понимаю...мож кто разжует??..вопрос: сие подразделение недоспасателей с кем нить согласует сие мероприятие...всмысле с администрацией района или ОВД...
 
вот чего я не понимаю...мож кто разжует??..вопрос: сие подразделение недоспасателей с кем нить согласует сие мероприятие...всмысле с администрацией района или ОВД...
Насколько я понял, речь шла не о тренировках спасработ, а об ориентировании и топосъемке...
 
А что, изначальное сообщение исчезло в яркой вспышке?
О чём речь идёт?
 
Опять наиболее значищая часть информации передаётся либо через лс форума, либо через аську, либо ещё какими закрытыми телепатическами каналами...
 
Последнее редактирование:
А почему б не сделать свод правил для таких посещений...и неплохоб покарать за нарушения??...у меня в Старице недотопосъемщики жрали свои пикеты...причем клялись и божились что все уберут ( детей там небыло) я очень популярно объяснил чего делать не надо и можно по отношению к подземле...господа модераторы ведь инфу они берут на этом ресурсе..думаю не очень трудно написать и зашить в журнал так сказать смысл..
 
Имхо, стоит ещё раз основательно подойти к данному вопросу, на основе выявленных недочётов продумать и организовать ещё один спас. Может стоит подключить МЧС и/или другие структуры? (может и тупо, однако..).
 
да никому из органов любых ненужны каменоломни..любое серьезное проишествие и систему зароют ( закроют, подорвут) а вот посещение каменоломен группой детей с наставниками в ковычках это преступление...никакие службы упаси бог!!!
 
Как раз и были проведены ученья Центроспаса, они показали что спасатели не умеют искать подземлёй.
А на тему "своих" спасов- я не против, тлько кто будет этим заниматься (организацией).
 
Организацией можно заняться, совместно. Есть один немаловажный момент - техника/оборудование для спаса.

ЗЫ Есть идеи по сборам и схеме проведения спасов, в личке можно обсудить.
 
Есть один немаловажный момент - техника/оборудование для спаса.
какая техника? Фонари и комбезы ?

Нужно отработать прочёсывание системы уж тогда, научить народ искать...

А если будет что-то серьёзное, то скорее всего всё равно придётся вызывать оффициальные власти и договаритваться с ними. Уж дотащить тело на носилках и оказать ему первую помощь они смогут если их привести к месту (тоесть предварительно найти человека).
 
Техника - это носилки =)
Фонари и комбезы и так вещи индивидуальные.
А если будет что-то серьёзное, то скорее всего всё равно придётся вызывать оффициальные власти и договаритваться с ними. Уж дотащить тело на носилках и оказать ему первую помощь они смогут если их привести к месту (тоесть предварительно найти человека).
Собственно к этому я веду, а если уж не получится в таких масштабах, то тогда
Нужно отработать прочёсывание системы уж тогда, научить народ искать...

Я прав?
 
Сейчас врятли получится провести учебные спасы вместе с МЧС и друшими структурами
так как им это в 99% на фиг ненужно.
 
Сверху