зимний спальник 2 штуки для влюбленных)

Маленькая поправочка - Алексика это в твоей аналогии Венто и никак не Петцель и КОНГ. А вот что остальное даже затруднюсь, возможно Вертикаль.
 
Последнее редактирование:
Алексика заработала репутацию дорогими и качественными товарами, теперь рубит бабло пришивая свой лейбл на китайское гавно. Нормальная политика ващето...
 
Маленькая поправочка - Алексика это в твоей аналогии это Венто и никак не Петцель и КОНГ. А вот что остальное даже затруднюсь, возможно Вертикаль.
Да, согласен. Пецль и конг взял в пример для контрастности сравнения.
 
Алексика заработала репутацию дорогими и качественными товарами, теперь рубит бабло пришивая свой лейбл на китайское гавно. Нормальная политика ващето...
Это какими же "дорогими и качественными"?
Алексика всегда было "китайское гавно". Если ты вдруг не в курсе - Алексика это карманный бренд Старта-1. Созданный исключительно им и исключительно для того что бы поставлять якобы "буржуйскую" снарягу на наш рынок.
 
То, что я юзал из Алексики лет так 10-15 назад, внушало доверие и уважение. Палатка, пара спальников...
 
Насчет Алексики Норд - подтверждаю - по соотношению цена-качество - идеальный вариант. в нем тепло и комфортно, но весит он пару кило) это пожалуй его единственный минус) юзал такой с 2006 года до настоящего времени как под землей так и в походах включая зиму - нареканий нету. за всё время эксплуатации у него только в том году собачка на молнии накрылась. - менять было лень - подарил спальник Берсуцкому - тот с ним теперь в лес и под землю ходит и радуется.
 
1. Одеяло. При тех же массо-габаритных парметрах в "одеяле" холоднее. Кокон за стёт утягивания капюшона и воротника значительно снижает теплопотери. Молния в "одеяле" как правило значительно длинее, чем в коконе, а это тоже снижает термизоляцию спальника.
2. Хлопковая подкладка. Хлопок легко намокает и плохо сохнет. А вода очень хорошо отводит тепло от тела.
 
кароч, с ебея мармот неинтересен - теже бабки, что и в альпухе будет
предложите еще буржуских моделей
 
тогда сплавовские на прималофте

и я думаю знаешь к кому обратиться)
 
ПО цене мармота ходит ь в сплаве....
Решил пока взяять айсленд и норд и посмотреть - можно ли их состегнуть)
 
в альпухе продавались в прошлом году норт фэйс двойной за 7 с хреном..

.. ВО даж остался.. но дороже стал http://alpindustria.ru/catalog/bivysacks/sleepbags/1298/prod110195/
темп. комфорта температура там -7, это они с учетом соседней греющей тушки)? интересно))
 
Последнее редактирование:
Сверху