Юбилей Сьян !!!

Ivan Stone

Moderator
Команда форума
Ответ: Юбилей Сьян !!!

не хлоркой а известью, которой в каменоломнях просто ДОХЕРА!!!

kuzya

Super Moderator
Команда форума

а если всё в кратце, то меньше слов а больше дела !!!

Только не жидкостью для биосортиров, это пездец будет : ) Хлоркой можно - там точно срать никто не будет.. Но заблевать могут..
Я хз когда буду в сьянах опять, как буду - постараюсь приволочь кислоты.
А известь в каком смысле? Просто крошевом известяковым или отожженой? А где там её дохера?

Я буду с пятницы вечера/дня или с утра субботы. До воскресенья. Если что кто будет делать- помогу с радостью. А то как-то обидно вышло, ведь хотел в воскресенье приехать...

А известь в каком смысле?
Определение: "ИЗВЕСТЬ, вяжущий материал, получаемый обжигом и послед. переработкой известняка, мела и др. известково-магнезиальных горных пород."

Имелась ввиду известняковая сыпуха, т.к. она обладает сорбентными свойствами.

Попытки обжечь известняк в среде с высокой влажностью (т.е. подземлей) чреваты химическими ожогами и полной неудачей предприятия )

P.S. Другой вариант - на испражнения кладется кладка, которая через некоторый период убирается обратно.

Последнее редактирование:

ну да, про обжиг я и говорил, насчёт обжига внизу - теперь точно не буду этого делать : )
Сорбентных свойств там, боюсь, не хватит... Горка на горке, как говорится.. Я аж прихуел, появилось жгучее желание прийти с баллоном химикатов, залить поколено.

ХМ, а почему ты считаешь, что жидкость писец будет, не мож это я не понимаю если честно, помоему должно просто растворить это Г, а экологически оно считается чистым, то есть потом засыпать той же известью (с остатками и она справится) и все.

P.S. если получится постараюсь сброситься в эти праздники (суб или воскр) на день evsey101 отпиши в журнале где стоять будешь, посмотрим, что сделать.

Не доходя метра 2 до нового каплепада с правой стороны обвалился бульник, примерно метр на метр на 50 см., вначале мелочь посыпалась, потом и он ухнул, засыпал, понимаешь, рабочие материалы крошкой известняковой. Имеет смысл глянуть, как там с остальными камушками на предмет обвальности.
Кошку дорисовала, довольна до поросячьего хрюка. :)

да!Фреска чёткая да и водокап ничего только воду через марлю фильтрую...

небольшие частички песка а так ничего существенного...в принципе можно и так пить...

Вода , мне кажется, не такая как на Фил.Парке. Более жесткая, чтоли.
А фреску у водокапа уже запороли(((((
Наверное, впредь не надо так достопремечательности афишировать, старые и новые.

Re: Ответ: Юбилей Сьян !!!

Определение: "ИЗВЕСТЬ, вяжущий материал, получаемый обжигом и послед. переработкой известняка, мела и др. известково-магнезиальных горных пород."

Имелась ввиду известняковая сыпуха, т.к. она обладает сорбентными свойствами.

Попытки обжечь известняк в среде с высокой влажностью (т.е. подземлей) чреваты химическими ожогами и полной неудачей предприятия )

P.S. Другой вариант - на испражнения кладется кладка, которая через некоторый период убирается обратно.
А между тем отработка карбидок как раз известью (гашеной известью, гидроокисью кальция) и является.

по ходу кто то решил девочке комбез сделать как у себя и пошкарябал его. жаль. у девочки ТАКИЕ глазюки! чудесная фреска!

По данным Маркшейдера на 2005 год длина Сьян 18850 м.
Топосъемка МГСС начала 60-х годов дает 17500 м.
В этом временном интервале кто там только не копал: Крис, Крот, Шмит, Улай и множество менее известных копателей.
Результат 1350 м за более чем 40 лет, на мой взгляд, весьма скромный для такой системы.

Сверху