Шланг для Kovea

Привет.

Кто знает, где можно купить шланг для горелки Kovea 9703?

А то у меня после неудачного вызова Хоттабыча шланг прогорел.
 
На счёт купит не знаю. я бы любой подходящего диаметра на рынке купил и нереобжал. или вобще просто отрезал меньшую часть, а остаток востановил...
 
Re:Шланг для Kovea

XYZ написал(а):
На счёт купит не знаю. я бы любой подходящего диаметра на рынке купил и нереобжал. или вобще просто отрезал меньшую часть, а остаток востановил...

Конечно, восстановить попробую - там всего сантиметров 5 отрезать надо.

Нашел только вот это:
http://www.mountain.ru/forum/05.03/messages/80045.html

http://www.mountain.ru/forum/01.04/messages/103527.html

Проблема известная, но вот шлангов запасных не бывает.
Обломно, т.к. аккуратно переобжать сложно - остается шанс бума.
 
Проблема известная,особенно у так называемых"новых"обжимок.На старых горелках была другая обжимка и проблемы как таковой не было - шланг переламывается именно в месте обжимки.При упаковке следите за тем чтобы в этих местах шланг не переламывался о край обжимки.А конкретные рекомендации по ремонту можно дать или подержав горелку в руках или хотя бы посмотрев фотки.
 
В фотографиях смысла нет, т.к. визуально особо ничего не видно.

Просто при использовании из шланга травит газ - из того самого места, где он подходит к горелке (~2 см от края шланга)

Естественно, починка будет заключаться только в обрезании 5-ти см. шланга и переобжиме.

Но я не спрашиваю, как починить шланг, с этим все понятно.
Я спрашивал о возможности покупки готового нового шланга.
 
Починка шланга Kovea - результат

Удалось успешно починить шланг.
Причем, как ни странно, оказался прав Ветер - я думал, что у меня шланг прогорел ("Хоттабыч" пошел не вверх, а вниз), а на самом деле переломился шланг у самого основания, что сразу стало видно в процессе починки.

Стоимость починки шланга - 2 рубля 50 копеек. За эти деньги покупается в хозмаге стальной хомут - кольцо, под винт. Как можно меньшего диаметра. Лучше купить три штуки, т.к. они при обжиме трубок такого маленького диаметра часто лопаются.
Аккуратно срезается заводской обжим. Он сделан из аллюминия, так что можно даже ножем срезать.
Потом просто шланг снимается с медного штуцера, обрезается поврежденный кусок шланга, шланг надевается обратно на штуцер, одевается хомут и затягивается.

Вот и все.
Поэтому советую тем, кто давно пользуется такими горелками (и еще не попадал на перелом шланго) купить несколько таких хомутов - места они не занимают, а ремнабор все-таки не лишний. Проще лишние 25 грамм тащить, чем есть сырые макароны. :)
 
Crazy_Led написал(а):
Поэтому советую тем, кто давно пользуется такими горелками (и еще не попадал на перелом шланго) купить несколько таких хомутов - места они не занимают, а ремнабор все-таки не лишний. Проще лишние 25 грамм тащить, чем есть сырые макароны. :)
Спасибо за идею. сегодня же куплю...
 
Рекомендую покупать хомуты фирмы NORMA.У хомутов других фирм края сделаны так что сохраняется риск переломить шланг.Нормовские хомуты дороже ,но риск перелома шланга о край хомута минимализирован.
 
veter написал(а):
P.S.Особенно понравилось - ;D ;D ;D

;)

Угу, Ветер оказался телепатом.
Шланг-то травить начал после хоттабыча, соответственно о переломе шланга даже и не думали.
 
Обычно это называют не телепатией ,а опытом и знанием матчасти..Но за засвидетельствование экстрасенсорных способностей - РЕСПЕКТ! ;D
 
Вниманяе!!!! Панацея!!!
Едите в фирму Пневмакс, берете фитинги и пневмошланг,
все вместе примерно 100р. скручиваете все на ленте фум...
проверено на двух горелках!!!
 
Да, конечно, они еще те бесплатно каталог дадут, на компакте или бумаге!!! :D
З.Ы. (Резьба на горелках- 1/8 дюйма)
 
Сверху