Чем можно растворить полимерную основу жевательной резинки?

swoop написал(а):
а чё это вы в цивильных куртягах по объектам ходите?
Я на работу не хожу в комке. Ибо надо в офисе цивильно выглядеть.
И работаю допоздна. Так что забрасываюсь в чём есть. Благо не по коллекторам ползаю.
 
Я в таких случаях беру у жены жидкость для снятия лака. Там в составе не ацетон а какая-то другая субстанция. Менее едкая, но так же хорошо отдирающая жвачку ;)
 
d0butsu написал(а):
А я вот куртку до сих пор отстирать не могу.
Вляпался в чёрную краску в ФОТО.
Химчистка её не взяла, бензин Zippo с мылом тоже мало помогли.

Вот в эту: Gestetner Stencil Tube 217

у меня отстиралось тайдом автоматом в стиральной машине -)) куртка - телогрейка х/б-шная
 
d0butsu написал(а):
А! Ура, я не один там вляпался :)
у тебя куртка из какого материала?
Синтетика. Обычная такая зимняя куртка, как материал называется не знаю.
swoop написал(а):
а чё это вы в цивильных куртягах по объектам ходите?
В телогрейках на подобные объекты негламурно ходить ;D
 
Жвачка. Берёш тальк. Насыпаешь. И щёткой, сцуко, щёткой.

Кстати, если "советскую" жвачку смешать с пластелином- такая жутко- липкая гадость получается. Я в юности скатал в руках... Потом был в панике. Без талька отлепить от рук не представлялось возможным вовсе... Жесть. ;D
 
самый хороший способ растворить жевательную резинку, это обработка бензолом, и вещь не портит, и полностью растворяет онную.
 
если жУвать жвачку более 3 часов то она в слюне растворяется на мягкие такие гранулы неприятные и вкус во рту как будто резиновый сапог жевал дней шесть. Вообще она так и расчитана что бы дети глотали безопасно. Ну слюнями вещь отстирывать неэстетично, можно спросить вот например медиков что за лекарство такое в аптеке "желудочный сок" - растворит али нет эту гадскую субстанцию?
 
Сверху