Хардварный шейпер.

Досталась мне очередная забавная железка - шейпер.
Packetshaper 1400.
Стоечное исполнение, 1 юнит.
Внутри :
низкопрофильный БП АТХ
мат. плата с четырьмя! сетевыми адаптерами 100Мб/с, двумя ЮСБ, разъёмом под карту CF. модель - EM-8510Z (в гугле не нашел).
Процессор intel mobile 1200GHz
CompactFlash карта 128МБ
512МБ ДДР
жёсткий диск IDE 82,3G Hitachi на крепеже с резиновыми демпферами, чтоб не особо вибрировал.

Железка ставится в разрыв канала, мониторит траффик, что-то там ускоряет, что-то там обрезает. Управляется с консоли и по веб-интерфейсу. По идее для полноценной работы ей нужен спец. софт, но и по вебу можно управлять и смотреть статистику.
Сделано оч качественно, в штатах. Взял ради материнки, но как-то не заинтересовало. Можно использовать по назначению, можно - разобрать на комплектуху. Железяка новая, в комплекте отдам уши для крепления в стойке, шнуры - питание, два патча эзернет, консольный шнур, диск и макулатурку.

Хочу для начала 2500р. В Москве. Торгуемо.



 
недокомпютер древний чтоле? воможности вотктуть видяшку и звукоуху не? :-(

Не то чтобы древний совсем. И не то чтобы компьютер =) Воткнуть видео и звук некуда, точно. Что-то серверно-роутерное накатить наверное или использовать по назначению.
 
классная вещь!
учитывая размеры, влезет в любой аппаратурный шкаф
если повезёт, на барахолке за 2500 можно корпус+бп загнать, если б он универсальный был
блть, жаль тел клиента не сохранил, недавно такую штуку просили меня найти!!!
друган мой такие штуки обажает, сообщу ему...
 
Есть флешка DiskOnChip от Межсетевой экран "Цитадель" (Citadel™ Firewall), софт на базе ДОСа, есть от такой вещи прок? управление только по СОМ-порту
 
Сверху