Фонарь экотон-2. преблема с зарядкой

Купил девайс, к нему ещё отдельно зарядку продали итого вышло под 3500. Прихожу домой, птаюсь вставить штекер зарядного в фонарь - не лезет. Сам "корпус" так и сыпется в руках.
nwg-8896-IMG_3778.JPG

Внутри штырёк очень толстый, как я понимаю. Ну что ж нашёл тот, что влезает. Режу провод, соблюдаю полярность, какая была. Всё готово, вставляю, как и обещали в техпаспорте зелёный светодиод гаснет. Минут через 5 чувствую запах, ну думаю адаптер греется, потрогал - действительно очень горячий. И ещё через минуту в нём что-то лопается с дымком и шипит. Естественно выдёргиваю. Думаю всё, ппц зарядке, вставляю - вроде снова всё горит. Должна ли полярность у адаптера и у входа на фонаре быть разной, т.к. я мерил - разная. Подсоединял всё правильно - проверял много раз. Ещё несколько фоток:
Качество пайки .. их руками что ли собирают.. :-\
nwg-8897-IMG_3779.JPG

Тут оплавилась немного
nwg-8898-IMG_3781.JPG

Новый штекер
nwg-8899-IMG_3782.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
каковы параметры зарядного устройства
ток напряжение?
и какие требуются для фонаря?
 
Зарядное в комплекте шло. Модель такая, как в техпаспорте указана.
зарядное: 7.2v 500ma
Номинальное напряжения питания акк 6v
 
Да... Сама плата и пайка, плод коленно-кустарного девайсостроения Совковии.
Не повезло. Ищи в инете схему зарядника и делай новый.
Это моё мнение.
Трансформатор какого качества? Плотность набора и т.д.?
Работает тихо?
Если трас в порядке то заюзай его. А плату лучше переделай.
И посмотри внутри аккумуляторного блока. Мож там что не так.
Кста, а что за деталька на клемах висит?
 
Дык вроде он ещё работает ???
Всё, разобрал акк. отсек. "+" в центре, "-" внешний. На адаптере наоборот! Отличные отечественные изделия у нас делают!!
 
Адаптер и является зарядкой. Его похоже собирали на коленке и про такие вещи как полярность просто не думали.
 
Сейчас то в порядке?
Ты не забудь написать письмо изготовителю, а то может там полно таких на складе.
Потом будет гвалт от потребителей, мол "говно делаете, не работает".
А так сигнал будет. Может почешуца.
 
Производитель тут похоже непричём. Мне ответили, что возможно, мне продали старую зарядку (до 2002г) и поэтому штекер не подходил + судя по пайке, это вообще кустарное производство.
 
Сверху