Фонарь не требующий батарей.

Прошу подсказать на сколько в теме спелеологии будет актуальна тема такого фонаря? Некоторые характеристики.
Ручной. Стекло не бьющееся. Водонепроницаем. Свечение от диода сделанного по новой технологии (увеличена яркость на 20%), довольно яркий. Время непрерывной работы двое суток. Не требует подзарядки от внешнего источника питания в том числе и батареек. Заряжается от ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ПОЛЯ ЗЕМЛИ, КОСМИЧЕСКОЙ РАДИАЦИИ, ИНДУСТРИАЛЬНЫХ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ШУМОВ И ШУМОВ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ. Т.е. После разрядки и выключения его через некоторое время зарядится вновь.
 
Время полной зарядки небольшое, около двух-трех месяцев (при условии размещения перед антенной спутника ГЛОНАСС на расстоянии 0.5 м).
 
В условиях пещеры?

Сутки и два часа... т.е. на сутки надо иметь 12 фонарей?
 
Ок, чукча не умеет читать.

Двое суток от полной зарядки. Допустим, у нас свет 10 лм (ну минимум-минимум) при 120 лм/вт (диод по супер-технологии). Тогда получается, что нужно обеспечить мощность 90мВт, для ровного счета, с учетом КПД -- 100мВт. Зарядка вдвое быстрее, чем разрядка, итого получаем необходимую зарядную мощность минимум 0.2Вт . Т.е. мы имеем носимое устройство (легкое), обеспечивающее от 0.2Вт из окружающей среды и работающее в условиях отсутствия солнечного света.

Давайте поверим, что это реально (хотя я сомневаюсь, т.к. пока что energy harvesting живет в районе микропотребляющих устройств, и то плохо).

Сколько будет весить и стоить генератор 1кВт, работающий под землей вечно, какие у него будут размеры?
 
Ок, чукча не умеет читать.

Двое суток от полной зарядки. Допустим, у нас свет 10 лм (ну минимум-минимум) при 120 лм/вт (диод по супер-технологии). Тогда получается, что нужно обеспечить мощность 90мВт, для ровного счета, с учетом КПД -- 100мВт. Зарядка вдвое быстрее, чем разрядка, итого получаем необходимую зарядную мощность минимум 0.2Вт . Т.е. мы имеем носимое устройство (легкое), обеспечивающее от 0.2Вт из окружающей среды и работающее в условиях отсутствия солнечного света.

Давайте поверим, что это реально (хотя я сомневаюсь, т.к. пока что energy harvesting живет в районе микропотребляющих устройств, и то плохо).

Сколько будет весить и стоить генератор 1кВт, работающий под землей вечно, какие у него будут размеры?

Ничего не могу сказать по поводу параметров светимости и токов. Говорят, что светит ярко. Плюс комплектуется различными линзами, которые работают как фильтры (противотуманка), флешка на 32 Гб, блокнот, ручка и сумка, куда можно гаджет положить. В общем набор подарочный получается. Размеры его как у обычного среднего фонарика, который удобно в руке держать. Больше ничего сказать не могу, так как до презентации всё в тайне держится. Ждём месяц, потом выкладываю сюда все его паспортные данные и фото. И ещё я понял, что не актуален он для спелеологов, в руке же не будешь его таскать. Это скорее всего просто туристический будет. Так как обыкновенным горожанам и не только, по такой цене, его вряд ли захочется купить. Кому надо такое время пользоваться фонарём?! ))
 
Т.е. продаете китайский фонарик на солнечной батарее. Так бы сразу и сказали.
 
Т.е. продаете китайский фонарик на солнечной батарее. Так бы сразу и сказали.

Принцип получения энергии написан в первом посте. Производство, да, Китай. Многие известные фирмы производят продукцию в Китае. Разработка схемы австралийской компании. Учёные разработчики и инженеры, россияне. Будут на презентации.
 
тиллуриновые токи! резонанс! энергия земли! Очень актуальный фонарь!
 
Ну вот.. я только порадовался, что к нам пришел эсопретатель, повязал салфеточку, достал чайную ложечку, начал точить ее о край блюдца...

А выяснилось, что это унылый продаван.
 
Будет только после 17 го июня.

мало фото!
фотомало!
ннада видеоотчедт!
видеобложек ннадо!
ни головы ни ножек


в треде не хватает годных паст по теме "ритмодинамика" "торсионные поля" "рептилоидная природа гравитации" "базовая модель: домыслы и факты" "глаз оракула: шестиклассница родила жабу-мутанта от инопламентянина"
 
ec8e9f2042.jpg

Тросионные поля перенаправляются в свет ритмичными движениями правой руки.
 
Блин в последнем посте на странице всегда справа торчит реклама гуглыжная. На первой странице там были милые сисечки но после переключения на вторую они пропали и появилось какоето Уг. Требую на обещаном фото чтоб были сиськи.
 
Сверху