Тибет. 23.04 – 14.05.2012. Фотоотчёт о путешествии.

Я так понял это вид с востока на Кайлас? (а крайне левый склон - это его южный склон?)
Кора откуда начинается? Мне почемуто казалось с юго-западного ребра, а тут выходит шо с юго-восточного?

0_7d558_5044209a_XL.jpg
 
Я так понял это вид с востока на Кайлас? (а крайне левый склон - это его южный склон?)
Кора откуда начинается? Мне почемуто казалось с юго-западного ребра, а тут выходит шо с юго-восточного?

Кора для буддистов и индуистов осуществляется по часовой стрелке. Адепты бон идут - против часовой стрелки. В обоих случаях кора начинается из Дарчена. Вид с монастыря Чуку Гомпа (примерно 7-8 км от Дарчена) - это вид на Кайлас с юго-юго-запада. С юго-востока и востока Кайлас не видно. Чтобы увидеть восточное лицо Кайласа нужно пройти внутреннюю кору. То есть от южной стены идти в перевал на северо-восток. Попытка пройти внутреннюю кору предпринята была, но успехом не увенчалась.
 
все понял. я неправильно по фотке определил ребро. Снега на нем много видимо, попутал склоны.
 
Только сейчас получилось почитать отчёт. Потрясающе! Накопилось множество вопросов. Есаул, жажду встречи!!!
Кстати, пока смотрел отчёт слушал мантру в начале поста. Пришлось 8 раз прокручивать вверх и ставить заново. Столько времени ушло на просмотр))))
 
Часть III
10.05-14.05.2012
Дарчен – Лхаса. Возвращение.


Ссылка на просмотр слайдов: http://fotki.yandex.ru/users/realprof/album/187470/slideshow/

0_7dc14_51530c93_XL.jpg


0_7dc16_14835fa9_XL.jpg


Озеро Нан-Цо

0_7dc1c_cb72c7dd_XL.jpg


0_7dc1e_f097ef75_XL.jpg


0_7dc20_eb378ae5_XL.jpg


Похудев на 6кг…

0_7dc22_45fffdb1_XL.jpg



Барашек, я тебя съем…

0_7dc24_a84803e2_XL.jpg


Монастырь Пелкор Чед. Ступа Кумбум.

0_7dc26_a05ee901_XL.jpg


Ведьма. При попытке сфоткать в лицо люди впадали в кратковременный катарсис. Любопытная дама.

0_7dc28_5458a7c3_XL.jpg


Монастырь Пелкор Чед.

0_7dc2c_ff8a19d8_XL.jpg


0_7dc2d_65b2bb59_XL.jpg


0_7dc2e_b1cb599a_XL.jpg


0_7dc2f_a1f7be4e_XL.jpg


Считается, что прошедший под древними сутрами обретает знание.

0_7dc30_1c3d1a46_XL.jpg


Праздник сева ячменя.

0_7dc32_c47d4583_XL.jpg


0_7dc34_d717ccd2_XL.jpg


Вот, собственно всё. Большое спасибо всем, кто просмотрел весь отчёт до финала.
Всех благ и новых путешествий!
С уважением, Есаул.

Постскриптумы:

Тибетская поп-музыка, 29 треков.wma, 107 мб
Ссылка на скачивание: http://narod.ru/disk/51094528001.0d3f5b410269317819e16808e0c2e8d1/mustybet.rar.html


В какие места намерен идти в ближайшей перспективе:

- Медный каньон, индейцы тараумара, Мексика, штат Чиуауа, 2 недели, пешка (150-200км).
- Путь святого Иакова (el Camino de Santiago), Франция-Испания, 1 месяц, пешка, 800км.

С испанским проблем нет. Присоединяйтесь.

И, специально, для Димы Подгала - на 24 минуты:


Ом Мани Падме Хум!
 
Последнее редактирование модератором:
класно, мне очень понравилась фотка Вид на озеро Манасаровар.
 
А думал кто на тему, что отдавая "умных" мальчишек в монастыри... у них знатно должен подрываться генофонд..
 
Просто офигенно. Трудно подобрать слова. Особенно последние карточки из высокогорного Кайласа.
А вот по этой карточке непонятка получается:
0_7c6f3_fe9f36e0_XL.jpg


MALE и FEMALE нужно местами поменять, как правило женский клозет везде слева. Как вы думаете почему :-D
 
ТС,
а как внутри этого сортира? Аромат, продукты жизнедеятельности на стенах? Многие путешественники по Китаю рассказывали про ужОсы кЕтайских сортиров. :-D:-D:-D
 
ТС,
а как внутри этого сортира? Аромат, продукты жизнедеятельности на стенах? Многие путешественники по Китаю рассказывали про ужОсы кЕтайских сортиров. :-D:-D:-D

Для этого не нужно в Кетайские помпасы ехать. Достаточно зайти в общественный женский клозет. Там и на потолке и на стенах все прелести имеются. Да пусть меня простит слабая половина человечества.
А вот поехать в Лхасу и увидеть Шамбалу каждому смертному за честь будет.
 
....
А вот поехать в Лхасу и увидеть Шамбалу каждому смертному за честь будет.
deletant,
конечно же! Шамбала да, я даже и не мечтаю туда попасть... Но мы же люди, и проза жизни нам тоже важна. Тем более на каве.сру, где любят нечистоты и сиськи))
 
Согласен "Тема сисек" не раскрыта вообще. Автору нужно сделать последнее замечание.
 
Сверху