Те новички, кого пасут родители. ОТЗВАНИВАЙТЕ ИМ !!!

имхо тема вообще тупая
ошибка заключена в самой первой посылке рассуждений
потому что родители при любом раскладе не соберут быстро нормальных спасов
особенно если речь идет о дигге
им надо это объяснить и дать понять, что вы все еще хотите жить(если хотите конечно :D)
и что у вас есть друзья которые вас если что вытащат
если они этого не понимают, то, спрашивается, нафига вам такие проблемы
родственники это конечно хорошо, но позволять им непонятно зачем усложнять вашу жизнь глупо и нерационально
 
талерантность это когда мама по телефону спрашивает
привет сын как дела ?
вот ноги оторвало а так все отлично
a в ответ хохот

вот нормальный базар это да
 
Монах написал(а):
Бывает и другая проблема (касается пещерников): если идёшь протяжённую систему (Кисели, напр.) просто нет возможности часто звонить...
Я хоть и чайник но у меня последние разы новая фича... Я не пишусь в журналах.
Журналы, как и одноклассники.ру придумало ФСБ=)
п.с. обо мне не беспокоятся давно уже...

п.п.с. да и вообще, я когда начал в каменоломни ходить мне было 23 года=) Тупо как-то родителям беспокоится когда вполне взрослый я решил куда-то пойти=)
 
unreal написал(а):
Я хоть и чайник но у меня последние разы новая фича... Я не пишусь в журналах.
Журналы, как и одноклассники.ру придумало ФСБ=)
п.с. обо мне не беспокоятся давно уже...

п.п.с. да и вообще, я когда начал в каменоломни ходить мне было 23 года=) Тупо как-то родителям беспокоится когда вполне взрослый я решил куда-то пойти=)

знаешь ситуация конечно пхожая...
Но не забывай что тем не менее родителям будет не до веселья если что то с тобй случиться.
они все равно беспкояться.


А на счет телефона скажу вам ебята...я иногда его тож отключаю...просто хочется одной побыть
 
Luke написал(а):
А вот это ты зря... :-\
Почему же?
Я знаю еще несколько человек которые не пишутся в журналах. Это пара "отцов" в силикатах. Шанс что со мной что-то случится точно такой же как и то что с ними. Они не пишутся и ничего страшного. \
 
Ответ: Re: Те новички, кого пасут родители. ОТЗВАНИВАЙТЕ ИМ !!!

Несколько примеров разговоров:

"-Вы где? А то я волнуюсь.
- Не волнуйся, мы всего лишь идем по *****стоку.
- Ой, вы там наморднички (в смысле, респираторы) наденьте, а то, наверное, там пахнет сильно"...
*конечно, пахнет, ппц, как воняет...*

"- Почему не отзвонились в контрольное время? Отец волнуется!
- Блин, ползу по ракоходу и еще сзади подпихивают! Давай позже?
- Вас вытащить или вы сами вылезете?"

"- А там вы крыс видели? Большие? Больше, чем наша собака?"

"- Привезите фотки насекомых."

"- МОнтеров встречали? А ФСОшников? Нет? Слава Богу!"

в области:
"-Привет, пап, открой ксерокопию карты и найди точку три, отмечена красным цветом. Время подъезда - 15 минут, время заброса плюс 10 минут. Отзвон каждые тридцать минут.
- Красный - это опасно?
- Нет, просто друго маркера не было."
* красный - это опасно*

"- Вы где?
- Сидим.
- Вас завалило? МЧС вызывать?
- Нет, мы просто сидим. В машине. Машина на брюхе. Не надо МЧС, лучше трактор."
 
Бляха муха, мне гораздо больше 25 лет, однако я первым делом после выброски звоню домой, а потом только "коллегам по подземельям". Неужели это нужно еще кому-то говорить, что ДОМАШНИЕ ВОЛНУЮТЬСЯ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ЧЕМ ДРУЗЬЯ???!!!
 
Вообще, на мой взгляд, родителям не стоит говорить о строках и координатах залаза, а то паника у родителей начнется спустя 20 мин. после выхода из дома:) Но на поверхности отзвониться все же нужно.
О том, куда я иду и что делать, если не вернусь в большинстве случаев сообщаю кому-то из друзей, кто хоть более-менее имеет представление о подземле, думаю в (тьху-тьху) случае ЧП от них будет более-менее реальная помощь и по возможности без МЧСов.
 
Последнее редактирование:
Проблема старая как мир. Читаем классику: "Отцы и дети."
Уважение родителей без фанатизма, равно как из забота об отпрысках, опять же, без фанатизма - это правильно.

P.S. Я тоже родитель, сын есть. Тоже переживаю, мне 32 года скоро. Живы родители, но как то не считаю взападло отзвониться и коротко сказать что у меня все ништяк своим предкам. Но без рассказов где мы с женой ночью лазили. Или как чуть ноги не переломали с горы на лыжах. Щадящий режим к нервам других людей надо. Они ж не знают, что умеем много, что не первый раз. Маме это не докажешь, она все равно беспокоится.
С другой стороны и как отец каждый раз когда сын чихает от очередной простуды я переживаю.

Это нормально. Человек существо социальное. Право на личную свободу у вас никто не отнимает. Но и обязательство быть социальным с вас никто до смерти ваших родителей не снимал. Ибо родителей не выбирают. (Не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя!).

Вообще тема много пахнет юношеским максимализмом. Поймите, что здоровыми, сильными и уверенными в себе вы будете не всегда. Что придет время собирать камни.
 
Сверху