Спасательное одеяло (изофолия)

Ребятки, у меня возник вопрос. Прошлой осенью на ПСРах был этап, где было сильное ограничение по весу, и мы взяли только одну пенку на 6 человек. Ночью был дубак. и мы все в шестером спали на этой пенке и на бухтах (мокрых) веревок. Вот я сейчас думаю, спасло ли нас бы это одеяло? У кого оно есть напишите, можно ли на нем спать на земле? Какие у него размеры? Какой вес? И вообще это тема?
 
ALARM написал(а):
Вот я сейчас думаю, спасло ли нас бы это одеяло? У кого оно есть напишите, можно ли на нем спать на земле? Какие у него размеры? Какой вес? И вообще это тема?
Спасло бы, но: Спать не на земле, размеры на одного(210Х160 см), вес грамм 15-20...вроде. Да, тема, но, ИМХО, на случай ЧС.
 
Заинтересовался, хотел купить-побаловаться, увидел в Турине, посмотрел.. и пока передумал) Смутило то, что оно совсем тонкое, на первый взгляд много тоньше фольги. А говорят "выдерживает вес человека при транспортировке" ... И не очень понятно, как же может настолько тонкая вещь изолировать от холода, хоть чуть.
Не знаю...
А может они разные бывают, нет?
 
У нас на команду пока 1 штука, на поверхности мне помогло сносно проспать ночь, в Системе пока не использовала.
Мы покупали эту штуку в Урсу на Петровско-Разумовской. ИМХО неплохо иметь при себе, на всякий. Места много не занимает, у нас вообще в аптечке лежит.
Кстати наши ребята придумали новое применение:говорят под ней пиво в жару охлаждать хорошо. ;)
 
Айна написал(а):
Кстати наши ребята придумали новое применение:говорят под ней пиво в жару охлаждать хорошо. ;)
Наверное, все-таки не охлаждать, а сохранять температуру.
 
У изофолии одна сторона "черная" (хорошо поглащает/отдает тепло), другая "белая" (отражает все подряд). Охлаждать не может, вечный двигатель второго рода получится. ???
Под каской носить удобно, когда надо - под рукой.
 
Ради интереса пробовал сравнивать его осенью с плюсовым спальником (0 - экстрим, +10 - комфорт). Спалльник теплее, одеяло ещё и не прочное на разрыв, если нагрузка сосредоточенная, а не равномерно распределённая.
Но в аптечке на случай ЧП будет иметь смысл такое носить, благо места\веса занимает всего ничего.
 
Сверху