Сломал Апекс. Может кто подскажет.

Решил я как то раз, поменять провод на своем Апексе, потому как старый был перебит в нескольких местах. Разобрал я фонарь и, в следствие, большого угла кривизны рук, открепляя плату от радиатора разломил пополам что-то смутно напоминающее предохранитель в стеклянном(???) корпусе. Короче на фотках все видно. Вт теперь думаю, в морг или можно как-то реанимировать многострадальный фонарь?

Собственно фото:
1e624aaf8267.jpg


На оборотной стороне в местах крепления помечено как RT1 и RT
Это не термодатчик случаем? Без него заработает? Кто что скажет, просто влом снова все доставать и проверять без твердой уверености

UPD Оно работает и так, вопрос, оно вообще нужно? или может так и было изначально? - сломано??
 
Последнее редактирование:
Если обозначение "RT" - скорее всего именно терморезистор, если деталь стояла близко к радиатору или контактировала с ним - наверняка оно. Теоретически можно заменить на обычный резистор (подобрать, чтобы фонарь работал), но есть вероятность что будет работать и без него.
 
Спасибо, ввобщем все пока работает, паника была преждевременной:)
 
Последнее редактирование:
На фото сломанная деталь - диод (скорей всего, он стоял как термодатчик)
 
На фото сломанная деталь диод однозначно. совет: пойти с этим фонарём и показать диод в электронный магазин.. консультанты на глаз определят модель диода и посоветуют замену.
 
Ну вообщем-то фонарь уже больше года как нафиг не нужен. Отдам первому желающему самовывозом из бутово в разобранном виде
 
Сверху