Решетка Серафимова

Костя! заведи себе капибару, и выброси из головы гипербару!
 
пока не доходят руки. надо оплатить через контакт или юнистрим и потом передадут проводником или почтой
 
Не совсем осознал... Её можно одеть, допустим, на стационарно закреплённый трос? То есть без продевания конца чего-либо через приспособление.
 
Приплызд, ничего сверх сказанного. Просто интересуюсь на счёт того, а нужна ли мне эта решётка Серафимова.

Пример на железе: я в лифтовой шахте, передо мной туча тросов разных калибров, мне нужно спуститься по одному из них. Смогу ли закрепить решётку Серафима, не разбирая стяжку тросов на крыше здания?
 
Ну на стальном троссе она не будет работать точно. На веревке к которой прикреплен тяжелый груз - тоже. Она будет работать только на альпинистских (и не очень альпинистких) веревках.
для стального троса есть специальные зажимы.
http://krok.biz/zazhimi/zazhim-dlya-trosa-tipa-cabloc
но это долго и геморно спускаться в лифтовой шахте на зажимах. Проще взять веревку и спускалку по вкусу.
 
в общем приехала. При весе 430 гр. она сделана из стали. это вин). Стоп например весит 350 + карабин(((
 
чувак, стоп требует тормозной карабин и карабин подвески. Причем тормозной дб из стали по понятным причинам

а вот и нихера, тормозной и алюминиевый сгодится, просто раз в несколько лет менять надо
 
а вот и нихера, тормозной и алюминиевый сгодится, просто раз в несколько лет менять надо
Судя по частоте смны дюралевых бобышек. я боюсь предположить как часто надо будет менять дюралевый тормозной карбин. Пару раз за экспедицию?
 
Судя по частоте смны дюралевых бобышек. я боюсь предположить как часто надо будет менять дюралевый тормозной карбин. Пару раз за экспедицию?

в среднем на один верхний ролик стопа уходит один дюралевый подкаталочный карабин
 
Вань, а нахрена дураль если есть легкая сталь)))? Курить сайт крока. Продукт кажется называется "ИРБИС" стальной.
Я б дал линк но инет тормозит страшно(((
 
Вань, а нахрена дураль если есть легкая сталь)))? Курить сайт крока. Продукт кажется называется "ИРБИС" стальной.
Я б дал линк но инет тормозит страшно(((
 
Вань, а нахрена дураль если есть легкая сталь)))? Курить сайт крока. Продукт кажется называется "ИРБИС" стальной.
Я б дал линк но инет тормозит страшно(((

У стали теплопроводность сильно хуже, верьё гореть начинает.
А у титания с теплопроводностью совсем жопа.
 
Сверху