Разрушение восьмёрки "Турин"

From: "Васильев Андрей" <***@skif.msk.ru>
Sent: Friday, June 08, 2007 4:10 PM
Subject: СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО!
Всем внимание!
Убедительная просьба проверить наличие у своих участников восьмерок
производва "Турин" и продающихся в этих магазинах.
Отберите эти восьмерки у участников.
Данное изделие смертельно опасно! На фото показано разрушение изделия
после
использования его человеком массой 86 кг. Причина - изделие изготовлено из
дешевого цинкового сплава, отличающегося большой хрупкостью.
IMG_0779.JPG

IMG_0780.JPG

IMG_0781.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
vasay написал(а):
Мда, хорошо так.. Такое впечатление, что их делали литьём..

да-с да-с, именно так-с. на фотке видно... видимо делали "абы как абы изчего" :'( вообще в последнее время всё чаще становиться ясно, что даже казалось бы то снаряжение, в котором нечему ломаться на первый взгляд - стоит брать импортное... так в нашей стране и не научатся всё делать на века... (хотя "на века" к восьмёркам не относится - расходник как-никак.)
 
Да просто надо знать, что берёшь и чего от этого ожидать.
Те же рогатые восьмёрки прилично делает Венто, а за границей таких и не знают, и не производят. У Венто они, кстати, делаются фрезеровкой из листового дюраля.
 
хотелось бы ещё фоточку впрофиль место разлома... если оно искривлено в одну из сторон, знач восьмёрку клали на перегиб...
 
Zed написал(а):
хотелось бы ещё фоточку впрофиль место разлома... если оно искривлено в одну из сторон, знач восьмёрку клали на перегиб...
к сожалению это всё, что есть... фоты получил по почте через несколько пересылок...
 
Re: Разрушение восьмёрки "Турин"

ток сеня видел эту вещь в магазине,довольно состоятельном.попытался продавцам сказать они ниче и слушать не захотели,ну лан оно мне не надо.
просто людей жалко.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
ИМХО пусть даже и литая,но из пластика(например из нейлона со стекловолокном) была бы надежнее
 
Пластик невозможно использовать по двум причинам:
1. Низкая прочность . Хитрыми комбинациями наполнителя можно компенсировать прочность по одному вектору, но восьмерку плющит по всем направлениям.
2. Слабый теплоотвод. Пластик мгновенно раскалится и расплавится в точке контакта. Алюминий очень хорошо отводит тепло, но даже алюминиевые восьмерки могут проплавить веревку при быстром спуске.
 
Ребят, а чем решётки не устраивают? Я прост восьмёрке не очень доверяю...
 
Весом ;D Ну и восьмерку можно двигать по веревке в обе стороны - проще перестегиваться. Понятно, что это дело привычки, но всеже...
 
А вопрос к АВТОРУ:

Восьмерка-восьмеркой, а с телом-то что? Тот, кого страховали - цел?
 
Цел, конечно.
Насколько я знаю, ничем серьёзным это не закончилось. Вроде бы это был дюльфер.
 
Ах....А я только на восьмерке лазию и вообще...мне сейчас на работу,а я тут ТАКОЕ увидела!Ладно ,фиг с ним!А по-поводу магазов,так я в "Кант" пришла и стала спрашивать у них руссовские шанты,так они вообще не поняли о чем я-пришлось небольшую лекцию прочитать о средствах страховки,спуска и лазиния по всему чему только можно)
 
Сверху