Прысчи

Узаю пецл тикка ХР
TikkaXP_3.jpeg
не суть...так вот после частых/долгих забросов от грязи на резинке и оттого,что кожа преет лезут прыщи....дайте кто-нить совет,как от них избавиться или чё сделать с резинкой
 
Вспомни. По стекловате не лазал? Могла попасть на пряжку.
Если нет, то нечего не сделаешь...аллергия от гумна.

Есть ещё один момент - у меня пецл(такой же как у тебя) с потного лба съезжает на глаза. Приходится делать пряжку потуже. От чего дико давит на голову или уши всякий крепёж пластмассовый. А тебе вот может тупо натирать + грязь.
 
Попробуй просто постирать резинку. В свое время у меня на лбу были прыщи от паролона.
 
Попробуй просто постирать резинку. В свое время у меня на лбу были прыщи от паролона.

Если прыщи и раздражение уже есть, то 'помыть резинку' особо дело не исправит. Тут нужно перерыв сделать с полазками пока лоб не залечит, ибо опять грязь вовнутрь разотрет.
 
Купи каску и надевай на каску безопасно+прышей не будет.
 
одевай налобник на бандану...только бандана из чистого хлопка...поверь проверено...
 
Присчи замаж тональным кремом :) и не дави грязными руками,прижги их адеколоном или спиртом,а резинку у фонаря выкинь нафиг и поставь какую-нить гипоалергенную. И вообще нефиг с нежной кожей по падвалам шарица :)))))
 
вымочи резину в антибиотике каком нить злом ))))
а если серьезно, прост протирай лоб ну хоть тем же спиртом ( не все ж внутрь) раз в час, сильно не отвлечет, но гомно всякое поубивает, или рожу мой почаще, тута уж от кожи зависит.
 
Кроме шуток - у знакомого весь лоб покрылся красной сыпью и зверски чесался. Пошёл к врачу, тот сказал, что это от шапки - типо башка потеет. Чего то ему выписали, типо мази и сказали шапку носить не тугую и не такую тёплую. в случае с фонарём хз что делать.
 
Присчи замаж тональным кремом :) и не дави грязными руками,прижги их адеколоном или спиртом,а резинку у фонаря выкинь нафиг и поставь какую-нить гипоалергенную. И вообще нефиг с нежной кожей по падвалам шарица :)))))

Вот от тональника будет ещё хуже!Он закупоривает поры кожи...и наутро добавляется ещё пара-тройка прыщей
 
Могут и с кожей траблы быть.

Бывает если рукзак долго носить прыщеги под лямками появляются - это под слоями одежды и белья стерильного, ага. Дирматологи только руками разводят.
 
Могут и с кожей траблы быть.

Бывает если рукзак долго носить прыщеги под лямками появляются - это под слоями одежды и белья стерильного, ага. Дирматологи только руками разводят.

кожа дышит, а под лямками нифига недышит.....вот и лезут сволочи:-E
 
пиши в личку. я дерматолог. помогу чем смогу... Желательно конечно глянуть, но попробуем и на расстоянии.
 
сорри, не удержусь:
"лечу дерматит по фотографии" :-D

а прикольно бы было.... только у меня масса знакомых и друзей которые звонят и говорят примерно такую фразу - ой а у меня что - то высыпало... начинаешь задавать наводящие вопросы и прикинь.ю с диагнозом ещще ни разу не ошиблась.. о что вопросы то делают:-D
ЗЫ врач это понятие круглосуточное
 
Ящетаю бандана или такой многоцелевой платок типа "Buff"(ВЕЩЬ!!!), спасёт отца русской демократии (c), да и всякая срань на шерсть и шкуру сыпатся не будет. Ещё есть крем для велосипедистов которым задъ мажут (я пользуюсь:-X). По 120км и не в одном глазу:-D, действует! Ещё есть аерозоль которым обрабатываются штаны изнутри, действует антибактериально, для ремешка.
 
Могут и с кожей траблы быть.

Бывает если рукзак долго носить прыщеги под лямками появляются - это под слоями одежды и белья стерильного, ага. Дирматологи только руками разводят.

Стерильное белье носится в нестерильной среде. :) Разных стафилококков на человеке и так хватает, +Пыль как дополнительный раздражающий фактор. В теплой, влажной среде (в т.ч. возникающей как результат трения) стафиллоки живут и жизни радуются - аналог, потничка новорожденных. Обычно больше страдают аллергики. Кроме хлопчатобумажной банданы - обычная детская присыпка на раздражаемое место :), отечественная, дешевая т.к. без ароматизаторов и пр.аллергенов, и, говорят, мазь Бепантен помогает. Еще, наверное, попить что-то для усиления иммунитета. :)
 
Сверху