Пропитка

Подскажите чем можно пропитать ОДНОслойную палатку. (рыбацкую, бубликом сворачиваеться). Ткань тонкая, течет и продуваеться. Я хочу придать ей полиэтиленообразные свойства. Надо чем то обработать. Средства понадобиться очень много, поэтому желательно какое то самодельное средство, а если готовый спрей, то дешевый. Укрывание палатки полиэтиленом не рулит.

Еще надо пропитать самодельную плащ-палатку из похожей ткани.

Думал обработать СИЛЬНО разведенной олифой и просушить.

Дышимость пофиг. Если конденсат замучает в крайнем случае в крыше квадрат мембранной ткани вошью. Или форточку с крышкой сделаю.

Еще подскажите, чем можно обработать рюкзак. Изнутри то кордура отпенополиуретаненая, а вот снаружи между волокон легко проникает грязь, которую потом невозможно вымыть. Надо придать ей грязеотталкивающий свойства. Олифа здесь точно не рулит.

З.Ы. ИМХО рецепт пригодиться и под землей. Например камуфло пропитать, чтоб как комбез было.
 
От блин ,даже не знаю как написать ,что бы передать все эмоции вызванные этим постом.
Продышусь и напишу ответ.
 
http://www.krasma.ru/?did=5_29_30
Офигенная штука, обсолютно непромокаемая, значительно увеличивает прочность материала. Проверенно на комбезе.

З.Ы.- наносится шпателем ;D ;D ;D
 
Злыдень написал(а):
Подскажите чем можно пропитать ОДНОслойную палатку. (рыбацкую, бубликом сворачиваеться). Ткань тонкая, течет и продуваеться. Я хочу придать ей полиэтиленообразные свойства. Надо чем то обработать. Средства понадобиться очень много, поэтому желательно какое то самодельное средство, а если готовый спрей, то дешевый. Укрывание палатки полиэтиленом не рулит.

Еще надо пропитать самодельную плащ-палатку из похожей ткани.

Думал обработать СИЛЬНО разведенной олифой и просушить.

Дышимость пофиг. Если конденсат замучает в крайнем случае в крыше квадрат мембранной ткани вошью. Или форточку с крышкой сделаю.

Еще подскажите, чем можно обработать рюкзак. Изнутри то кордура отпенополиуретаненая, а вот снаружи между волокон легко проникает грязь, которую потом невозможно вымыть. Надо придать ей грязеотталкивающий свойства. Олифа здесь точно не рулит.

З.Ы. ИМХО рецепт пригодиться и под землей. Например камуфло пропитать, чтоб как комбез было.

В мемориз!!! ;D Претендент на звание самого-самого перла форума!
 
Хм... первое апреля вроде поршло а аффтары остались ;D
ржунимагу :)

Злыдень ты не обижайся, но помоему тебе стоит определиться с жизненной позицией. Потому как твои посты про снарягу вызывают то смех то недоумение... Ты хочешь чтобы было дешево ИЛИ хорошо?
 
Ну ладно, забыли.

Хотя технология бы все равно пригодилась...

С каких это пор свои посты удалять нельзя??? Я уж думал тему грохнуть, а хрен.
 
Сверху