Промышленный завод № 6

Был случай. Двум бойцам из охраны периметра понадобилось победить насморк. Кто-то дал совет: топлива понюхать,как рукой снимет! Надыбали полведра НДМГ, подготовились к процедуре. Шёл мимо летёха. Обождите,сынки! Сгонял одного пациента за крысой. Опустил грызуна в ведёрко, а она до дна не дошла. Растворилась, полностью.
Пацаны ему посылок мно-о-го носили потом.

Что касается меланжа - да,смесь(обычно-двухкомпонентная), не обязательно кислот и может не содержать азотки.
Хотя в сказке- как раз смесь 20% олеума (3 части) и 95-98%(полтность 1,5 , сколько градусов по Вейлю - не помню)азотки- 1 часть.
Хорошая вещь.
Кстати,несимм.-диметилгидразина моногидрат - ядовит-да,но что бы крысу сожрать - нет, сам его своиства видел,не сильнее крепкого раствора каустика. А вот - анилы: нитрозин (как раз раствор окисей азота в азотке осушенной), пентаксид (сжиженные окислы азота), и моя "любовь" борат (сжиженный трифторид бора)- те да, ведра бы хватило и на крысу,и на летеху и охранников.Только как они его в ведро бы налили?
Скорее все началось двумя охранниками и ими же закончилось еще при попытке наполнить ведро.

А дымящую азотку в школе - я сам гнал, душу не закладывал...

А дымящую азотку в школе - я сам гнал, душу не закладывал...
Это смотря в каком классе  ;D
А на счет гидразина ,то помню в мою бытность когда имел сомнительное счастье работать на ГЭС1 (та что у красной площади) то помнится был у нас там целый нехилый бак гидразина (не метил судя по всему) ,так эти уебки его даже не закрывали . Помещение было маленькое и практически не проветриваемое и монтеры периодически там шастали ,а бак немного подтекал - и ничего вроде все живы .

Так может солдаты были продвинутые и ведро было пластиковое :)

Что касается  просто гидразина, да еще секстигидрата - милейшая жидкость - по агрессивности, примерно как "Крот",которым канализацию чистят- что то проедает, но очень медленно. Пить и дышать над поверхностью жидкости - не надо, конечно, как в прочем и обливаться (станешь слегка фиолетовым), а так ерунда. А вот органические заместители - сразу повышают токсичность в рязы, причем симметричные заместители - слабее, а не симметричные на порядок. Так что не всякий диметилгидразин - гептил.
А кислоту я гнал в 6 классе.Благо была возможность достать импортное стекло, которое не все доценты тогда имели..
Кстати, пластиковое ведро - вряд ли солдатам помогло бы..

max841 написал(а):
Так что не всякий диметилгидразин - гептил.
А кислоту я гнал в 6 классе.Благо была возможность достать импортное стекло, которое не все доценты тогда имели..
Кстати, пластиковое ведро - вряд ли солдатам помогло бы..
Насколько я понмю - топливо жидкостных МБР - НДМГ - то есть несиметричный диметилгидразин.

Так бывает симметричный, он идет как и гидразин - только осушенный, несимм. допускает моногидрат, что удобнее -он стабильней и не собирает влагу.
А МБР еще и на "керасине" - летали и на метаноле/этаноле и на этил-бутил ацетате, много на чем.
Просто у НДМГ - практически идеальное тепловое уравнение разложения/окисления.
А еще была ГГС-16 НДМГ + гентан/гексан....

max841 написал(а):
А МБР еще и на "керасине" - летали и на метаноле/этаноле и на этил-бутил ацетате, много на чем.
Просто у НДМГ - практически идеальное тепловое уравнение разложения/окисления.
А еще была ГГС-16 НДМГ + гентан/гексан....
Я имел в и виду МБР с "ядовитым" топливом. так конечно - много чего пользовалось. Но к концу тока такие и были. (и не надо писать про Энергию ;)

Да, не надо писать про Энергию. У нас в Самаре- это сильно больная тема,четверть города на неё работало.

А про "Энергию" никто и не писал....,а тема действительно больная, особенно в Самаре.Кстати, поскольку топливо на ЖРД идет двухкомпонентное (гептил/анил)-то за счет окислителя они все "ядовитые", без разбора..ГГС-16 и борат -самые,что не на есть "военные" штучки.
Да черт с ним, с меланжем и НДМГ - форум не об этом.
А Самарским,намекаю - город Ч....

Вот - вспомнил, классная монокомпонентка - Тетрафторгидразина монофторид, сам себе и анил и гептил. между прочим, не такая уж экзотика, резервное топливо для ЖРД МБР Так что в случай чаго - его всесто керасина и закачают - КПД дичайшее - двигатель под износ, а кому он нужен, изделие все равно одноразовое... Зато ТТХ по скорости и маневру подлета - сами понимаете, америкосовская ПРО - отдыхает, "Булава" - тоже в варианте ЖРД есть...так что , держись америкосы...

popkin написал(а):
Вообще гонево !!! какойже запантованный бот, фууууу. Нет бы карошего человека в д6 сводить, он только и может в солянку народ водить =)
чёто на форуме интерес небывалый к д6 поднялся, все то тока про него и говорят, и тунели ищат, и лезть уж хотят, просто смешно уж

2Мах1 - а в соляночку сходим какнить? ато вот за всё время так ниразу и не выбрался туда(( :-\

d-maks написал(а):
чёто на форуме интерес небывалый к д6 поднялся, все то тока про него и говорят, и тунели ищат, и лезть уж хотят, просто смешно уж

2Мах1 - а в соляночку сходим какнить? ато вот за всё время так ниразу и не выбрался туда(( :-\
Да не проблема - хорошего человека сводить :)
А интерес к д6 я могу обьяснить только зимним обострением либо у психов ,либо у фсбшников :)

вопервых запоздалое огромное спасибо,Макс за прошлую вылазку.
а во вторых можно с вами попросится в солянку?

gustav написал(а):
вопервых запоздалое огромное спасибо,Макс за прошлую вылазку.
а во вторых можно с вами попросится в солянку?
Всегда пожалуйста Густав :) А в солянку - легко ,только там всю ночь скушно сидеть будет ,хотя с пивом - вполне реально :)

блин,ходить надо оторожнее. а вообще воспитывать таких надо дубинкой. на днях ломонуля в бомбарь своего универа перел будкой охраны-не запалили!!!:)))))))))))))))))))))))))))

nemo2580 написал(а):
блин,ходить надо оторожнее. а вообще воспитывать таких надо дубинкой. на днях ломонуля в бомбарь своего универа перел будкой охраны-не запалили!!!:)))))))))))))))))))))))))))
Это случаем не этот бомбарь:
http://www.caves.ru/index.php?topic=2464.0

Сверху