Посоветуйте программу GPS-навигации под Андроид

Здравствуйте, Кавесы!
Собираюсь посетить соседний город. Места незнакомые, поэтому хочу заиметь программу на телефон, которая будет показывать спутниковые снимки местности, в которой я нахожусь. Не надо ни отображать пробки, ни рисовать трёхмерные объекты или названия улиц - чисто спутниковое фото. Казалось бы, таких программ - пруд пруди, но есть особые требования.
Интернета не будет вообще. Да, есть места, в которых мобильный интернет чрезмерно дорог, и есть места, где его просто нет. То есть снимок местности нужно загрузить в телефон заранее. Громадный снимок всей страны не нужен, чисто небольшой кусочек. И чтобы программа потом показывала, где именно на этом кусочке я нахожусь. Программа объёмом в несколько гигабайт мне тоже не подойдёт. Поэтому прошу посоветовать.

saiLor

Moderator
Команда форума
А вот вопрос: есть китайськи телефон BV6000. ЖПС в нём нормальная, или только от сотовой сети работает? Короче, не имея сеть, можно запустить на нём ЖПС?

saiLor

Moderator
Команда форума
Не ГПС,а телефон это во первых,он же простейший приемник ,но одного имей мало,нужна симка,по видимому это заложено производителем.
Во вторых он уходит как бы в спящий режим,даже при вытащенной симке ты можешь сделать экстренный звонок.
Сигнал принимает,но перерасчет не ведет.Он получает от спутников так называемый альманах и передается он конечно не каждые 10 сек .Но ,это тоже зависит от модели и производителя.Кстати есть такой термин как" холодный старт".
В третьих это общая система и коррекция сигнала идет в купе,то есть расчет твоего местоположения ,может быть не корректным и это лишь дополнительная фича,а не панацея все в одном.
Поэтому пользоваться нужно гпс приемником типо гарминн,смотри пункт 1.
Кстати интересная ситуация в этом вопросе с квадриками. Запрет полетов над так называемыми "красными" зонами.
За альманах и вообще теорию ЖПС в курсе (10 лет геодезии "тарелками"). Интересует работа конкретной модели мобилы. Ранее был Сони хперия. Там ЖПС была полностью независимая, работала независимо от сети. Тут - хрен. Или я дурак, или кетайци на**ли)

Про модель сказать не могу ,возможно 2 если, дешевый вариант может прошивка поможет.Скорей искать нужно на профильном форуме.
Честно не замарачиваюсь по этому поводу ,поэтому иду по принципу каждая вещь должна соответсвовать своему назначению,поэтому в телефоне ни то что гпс,интернета нет вообще. Да, удобно иметь все под рукой ,но палка с двумя концами.
Если иметь все под рукой в 1 телефоне, то заряд держит недолго. Андроид - говно, как и его аккумуляторы.

Андроид - говно, как и его аккумуляторы
А IOS на айфонах-гейфонах чем пижже? На ведроидной трубе хоть можно вынуть севший аккум и оперативно заменить его запасным, заряженным, а яблоко-огрызочное дерьмо придётся таранить до розетки, ну или внешний аккум, как вариант, если только этот капризный огрызок позволит сконнектить с собой неоплаченное в app-store неизвестное устройство.

Сверху