Посоветуйте заградительный (аварийный) сигнал

Хочу обозначить авто на трассе на случай поломки. Обычный аварийный треугольник на автомагистрали - как мертвому припарка.
ТЗ:
1. Должно быть видно из далека
2. Влагонепроницаемость
3. Работа от батарейки/аккумулятора не менее 3-х часов, желательно с возможностью подзарядки от сети авто.
Сам смотрю в сторону судовых стробов из комплекта самоспасения типа такого http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ACR-...at_Parts_Accessories_Gear&hash=item43a2f872d6
 
Проще запилить самому что-нибкдь по типу этого:

el_18.jpg


Аварийный сигнал для А/м, телескопическая тренога, видимость - до 2 км, водонепроницаемый, 2 режима свечения - непрерывный и мигающий, 4 элем. питания типа АА, до 24 часов от одного комплекта батарей. Цвет - красный или оранжевый.
 
а этот строб водителей слепить не будет?
А вот ХЗ... Проблема в том, что с ютубовского видео оценить яркость стробов практически невозможно, матрица засвечивается.
Проблема еще и в том, что из опыта на обычный мигающий свет типа аварийки водители не успевают отреагировать. Надо что-то типа маячков.
Проще запилить самому что-нибкдь по типу этого:
Можно. А что за приблуда? Пруфлинк?
 
Желтую крутилку сверху. Законно и видно ой как далеко (с крыши).
 
Спасибо, кажется вполне подходящий вариант. Правда диоды эти не внушают доверия, тусклые небось.

Желтую крутилку сверху. Законно и видно ой как далеко (с крыши).
Сам думал... Только вот законно ЛИ. Это раз, и два - хочется все таки выносить сигнал хотя бы метров за 15 от авто. Поверь, эти метры многое значат.
 
Законно. При буксировке, например, задняя машинка едет с аварийкой, а передняя - с такой штукой (350 руб в Железяке). Чтобы другие водители понимали что тут что-то нечисто. А то попадаются всякие... то трос мне переехать пытались, то гаец под колеса бросился...

15 метров на дороге = 1,5 метра вверх. Ну если только сложный рельеф, но тогда аккумулятор переносной решает.
 
Спасибо, кажется вполне подходящий вариант. Правда диоды эти не внушают доверия, тусклые небось.

Так я и не предлагал покупать это. Лучше сделать что-нибудь поярче и надёжнее, но в похожем конструктиве. Да и как вариант, закреплённые на багажнике, крыше (можно съёмные) продублированные сигналы стопов и поворотов.
 
Таки да, дублирование сигналов тоже полезно. Кто на пробеге был - видел мои.
 
RGB-лента. 3 секции, 30-60-30 см примерно. Красный - вся лента - стоп, края - желтый - поворотники, центр - белый - задний ход.
 
Тренога не годится, ее сдует. А вот стрелки на клеенке выглядят хорошо, но в 5 раз дороже того что я купил.
 
Хочу обозначить авто на трассе на случай поломки. Обычный аварийный треугольник на автомагистрали - как мертвому припарка.
ТЗ:
1. Должно быть видно из далека
2. Влагонепроницаемость
3. Работа от батарейки/аккумулятора не менее 3-х часов, желательно с возможностью подзарядки от сети авто.
Помимаю, что вопрос уже решен, но все же.
Велосипедные маяки красные не рассматривались?
Тот же Magicshine mj-818? Красный, 3 режима, диод 3 Вт - в мигающем режиме такой не заметить сложно.
http://www.dealextreme.com/p/magics...ed-bike-tail-light-set-4-18650-included-42077
 
До велосипедных не додумался. Хотя на велосипед мне тоже понадобится к след. сезону, так что спасибо за инфо!
 
Re: Посоветуйте заградительный (аварийный) сигн

Купил в итоге вот такую штуку. Магнитная подставка, красный мигающий свет и маленький фонарик. Есть строборез и молоточек. В общем, за эти деньги кажется вполне.
http://www.ebay.com/itm/Flashlight-...528?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5ae252db38

Дерьмо. Все развалилось, рассыпалось и не работает. Нет главного качества аварийного фонаря - безукоризненной работы в любых условиях. Нужно что-то аналогичное по функционалу, но более надежное.
 
Сверху