Посоветуйте вменяемый КПК или Коммуникатор с ЖПС внутри

Кто может просветить по поводу GPS антенны, которая втыкается в разъём на кпк? А то мой Fujitsu-siemens N520 без антенны спутники видит, но подключаться к ним не хочет. Сконнектится удаётся только иногда и только на открытой местности. Насколько антенна увеличивает качество приёма?
 
юзаю 750 более 2 лет - акк практически сдох - держит макс сутки, жпс - ищет 20-25 мин, вибра - отвалилась - те не вибрируеет, память жрет непонятно куда + корпус как и у всех - потрескался!
вопрос - хочу HTC T 7373 Touch Pro II - что скажете ? покатит на замену?
что нужно - вфи, те почта и гугл + ямап.
мнения плиз!
 
юзаю 750 более 2 лет - акк практически сдох - держит макс сутки, жпс - ищет 20-25 мин, вибра - отвалилась - те не вибрируеет, память жрет непонятно куда + корпус как и у всех - потрескался!
вопрос - хочу HTC T 7373 Touch Pro II - что скажете ? покатит на замену?
что нужно - вфи, те почта и гугл + ямап.
мнения плиз!

тач про оба уг, следует целиться на touch HD и max 4G, и если позволяют финансы то HD2. можно также присмотреца к асеру f900
 
тач про оба уг, следует целиться на touch HD и max 4G, и если позволяют финансы то HD2. можно также присмотреца к асеру f900

Благодарю за совет - посмотрел, всё это не то(( Бесит то что карту памяти вынуть - проблема!!!
Единственно - вдохновил HTC Desire( хотя карточка тоже внутри]:->), что скажете про аппарат?
 
Мой совет glofiish x600, проходил с ним с момента появления в продаже, умер месяц назад по причине моих кривых рук, всем советую, либо х650 дороже, больше разрешение, буду брать либо то либо это
 
Пользую ASUS a686
Это кпк+GPS
Доволен им, жпс, фильма музыка и все сопутсвующее.
Но его стоит брать только еслт он в пределах 250-300$ если выше то это банально обдираловка, он столько не стоит.
А так прекрасный девайс
 
Испытав глубочайшее разочарование от современных коммуникаторов, теперь смотрю в сторону Nokia E55 - юзал кто аппарат? как он?
 
Motorola Milestone - последний вариант из тех, кто мну вдохновил. Есть пользователи оного?
 
А то мой Fujitsu-siemens N520 без антенны спутники видит, но подключаться к ним не хочет. Сконнектится удаётся только иногда и только на открытой местности. Насколько антенна увеличивает качество приёма?

В данном случае внешняя антенна ничем не поможет. Проблема в самом Фуджике, точнее в исходной прошивке ЖПС приемника.

Решение проблемы есть, оно обсуждалось на 4pda.ru, искать в ветке про навигацию на N5х0.

Ну и еще, чисто от себя, в любом случае, даже после перепрошивки, желательно чтобы время всегда стояло максимально точное (почаще его синхронизировать). Чем оно будет точнее, тем быстрее будут ловиться спутники.
 
отдельной темы про Андроиды нету, делюсь здесь - первым траблом с новым прибором на андроиде стал перенос всех контактов с WM - по зубу передача (почему-то?) только по 1 контакту, юзать аутглюк+активсинк гимор, оказалось все прекрасно лечиться через гуглевский аккаунт - при наличии вай фай занимает 2 минуты, процесс слива описан по ссылке http://www.google.com/support/mobile/bin/answer.py?answer=138636&topic=14299

Подобную проблему решил проще - экспорт всех контактов в csv, импорт в гугл. Задача была со старого сониерика перекинуть в андроидофон.
старый сониэрик легко поделился своими контактам с WM тк поддерживает "передать все контакты", аналогичной функции у asus 750 я не нашел
 
Последнее редактирование:
Подобную проблему решил проще - экспорт всех контактов в csv, импорт в гугл. Задача была со старого сониерика перекинуть в андроидофон.
 
Windows для шаманов. Пособие N118.
Я повидал много танцев с бубнами вокруг техники, которые давали результаты. Но сегодняшнее...

Недавно на коммуникаторе обнаружился досадный баг: нельзя ничего было делать с файлами из встроенного Проводника, не устанавливались и не удалялись программы, синхронизация с ПК не выполнялась; впрочем, весь установленный софт работал нормально и «не жужжал». Недавний бэкап не помог — в нём поселился тот же баг. Предыдущему же бэкапу намедни исполнилось полтора года.

Гугление показывало, что проблема не уникальна, но советы дальше «делайте hard reset» не уходили. Дело уже дошло до дампов реестра и последовательной установки прог, как вдруг решение нагуглилось:

1) Запустить Word (из пакета Office Mobile).
2) Создать новый документ.
3) Набрать немного текста без форматирования.
4) Сохранить как «обычный текст».
5) Выключить и включить устройство.
6) Найти Проводником созданный файл и кликнуть — запустится Word.
7) Добавить немного форматирования.
8) Закрыть Word и согласиться на сохранение в формате DOC.
9) Ещё раз выключить и включить устройство.

Баг исчез.
 
Сверху