Помогите с рацией,не могу уже сделать свой выбор.

Ладно,посмотрю вот эту тему,http://www.t-helper.ru/catalog/icom/amateur/icE90.html уж очень она мне нравится - настроек всяких море,шагов много,есть все шаги которые в кенвуде тоесть
у айкома шаги 5/6,25/8,33/9/10/12,5/15/20/25/30/50/100/200 кГц
у яйсу7 шаги 5/ 9/10/12.5/15/20/25/ 50/100 кГц
у кенвуда шаги 5/6,25 /10/12,5/ 25 кГц

И цена дешевле чем яйсу на полторы рублей.
Если заработает с мотороллой то куплю ее,ну а 140... а кому сейчас легко :)
 
Нахрена тебе радиолюбительский диапазон?
У тебя что, позывной есть?
 
Подслушивать ;) передавать я буду только в PMR, остальные диапазоны прикольно просто послушать,с кем мне там разговаривать,я всеравно там никого не знаю :) Может потом и позывной намучу.
Мне просто нужна максимальная совместимость,просто были случаи когда рации нереально согласовать и приходилась таскать с собой 2 или 3 разных рации,а тут 1 и удобно очень.
 
weeck написал(а):
На СB ща вроде даже регистрация в госсвязьнадзоре не нужна.

это кто-это Вам такую ГЛУПОСТЬ сказал? ... как-раз на СВ регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА ... разрешения да ... уже давно не надо ...
 
http://www.tais-radio.ru/

Смотри ВТ-31
http://www.tais-radio.ru/products/pr_radio.html

На самом деле- далеко не полный набор функций указан. По желанию клиента они в неё впихивают всё что хочешь. На фирме очень приятные люди работают. Звонишь, договариваешся, приезжаешь- и берёшь прям у них.

Флекс- это удлиннённая гибкая антена. Где то сантиметров 80... Я правда с "телескопом" бегал. Просто флекс удобнее. В отличае от того, что продаётся в "евросети" это нормальная портативка, а не китайская игрушка. Плюс, в отличае от иностранных портатив, нет проблем с сервисом. У меня друг, любитель аланов и драгонов, поначалу с большим недовереем к отечественному производителю относился- потом проникся. Несколько кондовая машинка, но достойная. ИМХО, для подземки рулит.

это кто-это Вам такую ГЛУПОСТЬ сказал? ... как-раз на СВ регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА ... разрешения да ... уже давно не надо ...

Ну, разрешения ОЧЕНЬ ДАВНО уже не надо на CB. А с регистрацией- когда то такая тема проскакивала, что-то ли до пяти ватт на передачу, то ли до десяти (т.е. данные партативы подпадают) регистрация не нужна. Но я не уверен что это так. Вообще, вместо возмущённых воплей, из "закона о связи", всё что СB касается, лучше бы цитатнули... Для общего развития, было бы интересно почитать, думаю, не только мне. А то мне искать спецом ща лень, не до раций как то. :)
 
weeck написал(а):
Ну, разрешения ОЧЕНЬ ДАВНО уже не надо на CB. А с регистрацией- когда то такая тема проскакивала, что-то ли до пяти ватт на передачу, то ли до десяти (т.е. данные партативы подпадают) регистрация не нужна.
Разрешение не нужно, нужна регистрация, и оплата ежегодног сбора. сумму не помню, что то около 500 рублей
 
Кстати, в действующем "законе о связи" про регистрацию CB радиостанций вообще ничего нет. А регулируется порядок регистрации радиостанций следующими документами:

О порядке регистрации РЭС: утверждены постановлением Правительства РФ № 539 от 12.10.04
Перечень РЭС, не требующих обязательной регистрации: см. там-же.
Последнее изменение: постановление Правительства РФ № 476 от 25.07.07

Кстати, весьма путанное постановление. ???
 
angel написал(а):
Как же все сложно... Я то думал - пошел,купил какую хочешь и пользуйся,их же свободно продают,кстати я чуть 7 не купил из за того что с этими мотороллами не заработала,шаг подстройки не подошел.
разрешенный.

Фигня, подстаиваюсь с шагом в 5 герц и все норм - слышу и меня слышат (PMR)

Огромный + Yaesu 6,7 - 2 приемника.. это зничить сидя и передавая на 1 частоте можно одновременно слушать 2ю.. что при использовании "Dual Watch" позволяет почти одновременно слушать 4 частоты.


Зы - учитавый что Еську можно раскрыть на передачу вплодь до 40 - 224.995 и 300-579.995 Мгц


www.radioscanner.ru в помощь
 
TIX написал(а):
Огромный + Yaesu 6,7 - 2 приемника..

если память не изменяет то 2 их тока в 7, собственно этим они с 6 и различаются ...

ну ещё 7 вроде в более "крепком" корпусе ...
 
Но продавец крутил есю 7 полчаса,тыкаясь то в настройки рации,то вдумчиво заглядывая в монитор компьютера с таблицей радиочастот и перелистывая мануал по рации,но так и не добился результата связи с моторолой,потом достал 6ю модель - безрезультатно,затем кенвуд и все заработало. Сделав вывод что не подходит шаг,продавец предложил купить кенвуд сразу но я ответил что "подумаю еще с покупкой".
В процессе думанья обнаружил аналог - icom ic-e90,тоже японского производства.
ICE90.jpg

У нее по умолчанию больше настроек радиотракта,но нет waveform анализатора (немогу понять,зачем рации нужен анализатор спектра звучания) нет возможности прослушивать 2 диапазона сразу,регулятор мощности 5 или 0.5В против ясушных 5,2,1 и 0.5 кажется, ну и она немного дешевле.
На радиосканере написанно что тоже можно расширить диапазоны путем удаления перемычек.

picture_picblock_a_4.jpg

Для полного раскрытия нужно удалить D53, D56, D57.

Частоты на передачу:
45МГц - 84МГц
91МГц - 225МГц
300МГц - 591МГц
Но пока нуевонафиг ломать новую рацию за 400 долларов.
 
Имхо у продавца руки кривые )) У портативок передатички не очень стабильны по частоте.. разнится в 1.5 кГц ничего не играет ибо забиватеся полоса минимум в 5-10 кГц сигналом при передаче..
 
Заказал 2 штуки http://radio-dom.ru/goods.htm?id_good=479&from=ya
Завтра привезут (точнее уже сегодня). Как разберусь забацаю отчетик. Цена уж больно вкусная. На 2 косаря мало чего можно найти. http://price.sunrise.ru/groups.aspx?parentId=0005499 интересная модель JJ-CONNECT FREEQUENCY RANGE http://www.jj-connect.ru/index.php?GID=676 но мощность ниже существенно и диапазон хуже.
 
Возможно,кривые. Максимум чего этот продавец добился так это приема моторолки с ужасными помехами,но обратную связь наладить вообще не мог.
Кстати вот еще интересный трансивер
kenwood_th-f7e.jpg

http://www.vertex-sety.ru/prod_24_159.htm
Шаг настройки - 1 Гц
 
Кста, не удивительно, что ты с PMR-диапазоном не смог состыковаться - там шаг сетки частот 6,25 МГц.
Channel Frequency (MHz)
1 446.00625
2 446.01875
3 446.03125
4 446.04375
5 446.05625
6 446.06875
7 446.08125
8 446.09375

Нужно было брать LPD или FRS/GMRS хотябы (их цена - 700-1000 рублей за пару).
 
Вобщем-то практически понял что требуется от рации:
Совместимость с другими рациями,особенно с PMR.
Хороший сканер,желательно 0 - 1 ГГц с мин. шагом 1Гц.
Водонепотопляемость,паравозонераздавляемость
Выбирать приходится одну из 3х
Icom IC-T90A (E90) либо E91,если найду в продаже.
Yaesu VX-5R (6R,7R)
Kenwood TH-F6A (F7)
У каждой свои плюсы и минусы.
Если есть такая рация чтобы все и сразу,напишите плиз.
 
Честно - тебе все это нах не нужно. Побалуешься и забросишь.

По поводу сканера - за 3хчасовую вахту ночью в радиорубке корабля я успевал прошерстить всего один из шести диапазонов нашего коротковолнового приемника. Каждый канал надо слушать хотябы пару минут, чтобы понять что там вообще есть (если есть). А сканить в автоматическом режиме это всеравно что бежать мимо лотков с дисками и на бегу искать интересные новинки.
 
Я просто хочу такую рацию,чтобы 1 раз купить и на все случаи жизни,чтобы по 10 раз не покупать новую,потому что старая гдето не работает.
 
Гаа, размечтался.. Я уже подумываю докупить что либо из твоего списка :)

Там у 1 сканнер до 1.3 ГГц, у 2го ненадо паять чтоб дискрименатор включить, у 3тьего памяти дофига, у 4того чутье рулит и.т.д Ж)

Знакомый радист с 2й категорией говорит что Kenwood он бы взял из этих 3х...
Но у Кенвуда самый маленький диапазон на передачу даже после раскрытия..

Решать тебе :)
 
Сверху