Пневматика

ну и еще как плюс, на дрозд можно навесить курутой прицел, глушак, ствол удлинить и будет автоматическая винтовка.
Мне вот интересно, есть ли смысл ставить те глушители, которые продаются в магазинах пневматики? По идее, при их объеме толку от них должно быть мало.
 
а мне вот интересно - на хрена на пневматике глушак???
Для тех же целей что и на огнестреле — уменьшить звук при выстреле. Но саундмодераторы ставят в основном на PCP. На пружинно-поршневых системах за "глушак" можно принять утяжелитель ствола, чтобы он не дёргался при срыве и ударе поршня о дно целиндра при выстреле. Помогает сберечь оптику и повышает точность.
 
На пневматике весь шум создает резкий перепад давления при выходе газа из ствола. Был опыт приделывания самопального глушака на пистолет газобалонный, могу сказать что не сильно (недостатки конструкции), но заметно шлушит.
А вообще, если мне не изменяет память, то использование глушителя даже на пневматике - уголовщина.
 
Статья 6.3. Федерального закона "Об оружии".
На территории Российской Федерации запрещаются:
...установка на гражданском и служебном оружии приспособлений для бесшумной стрельбы...

Пневматика, естесственно, относится к гражданскому оружию, так что да, статья.
 
Статья идёт если настоящий глушак поставишь, тут есть тонкая хитрость. У глушака меняется название, и он под статью не попадает, а идёт как бутафорское украшение. Конечно пользы от него немного, но при соответствующей доработке звук выстрела действительно уменьшает.
 
Ребят ну что вы говорите, фича называется саундмодератор, и в продаже они только в путь идут. Звук глушат хорошо. У самого на pcp которая грохает как корабельное орудие, поставил модер. Слышны только удары пульки о мишень. И этот звук сильнее хлопка. Без модера не был бы возможен кроухантинг!!!!!!
 
Про "Глушители": Все верно. Имитатор ПБС ставить можно, но такой, который лишь частично дробит звуковую волну. То же самое относится к сертифицированным саундмодераторам. Они не глушат, а только искажают звук выстрела. Законом это не запрещено. Запрещены только ПБС полностью гасящие звук выстрела (бесшумная стрельба), но для пневматики это и не нужно, т.к. там и так звук очень слабый, если его ослабить всего вдвое - получится практически бесшумная стрельба.

Про отстрел каров: Отстреливать их можно и нужно, т.к. серая ворона является "Животным, наносящим ущерб охотничьему хозяйству".
Цитирую из "Охотничьего минимума":
На территории Российской Федерации подлежит регулированию в течении всего года численность волка, шакала, серой вороны, а также бродячих беспородных собак и кошек. Добыча этих животных ... разрешается всем гражданам.
В некоторых регионах охотникам до сих пор зачисляют отработку за вороньи лапки. Так что мочите на здоровье, все равно всех не перемочите, а охотхозяйство еще и спасибо скажет за бесплатный отстрел вредителей. :)
 
Что все-таки представляет из себя этот имитатор ПБС? Просто трубка или полый циллиндр?

По-моему пора уже эту тему объединять с темой про кроухантинг в отстойнике.
 
ПБС может быть полой трубкой, а обычно трубка разделенная на несколько камер...
 
Имитатор ПБС представляет собой внешнюю копию "Глушака", но без дробящих перегородок внутри, или с малым количеством перегородок, лишь частично гасящим звук выстрела, или с нормальным количеством перегородок, но без отверстий под снаряд (для макетов) или с отверстиями бОльшего диаметра, чем требуется для полного гашения звука выстрела.

Пример имитатора ПБС на сигнальный "Блеф":
1362007.jpg

1362009.jpg


Подобные имитаторы делаются под заказ для любого оружия по чертежам заказчика.
При помощи дрели превращается в рабочий ПБС (противозаконно!!!).
 
Подобные имитаторы делаются под заказ для любого оружия по чертежам заказчика.
При помощи дрели превращается в рабочий ПБС (противозаконно!!!).
Изготовление под заказ - дело, думаю, недешевое. А как насчет тех имитаторов, которые продаются в магазинах пневматики? Есть в них смысл?
 
Сам периодически воюю в страйкбол и Глушители идущие там вполне справляются со своей ролью ,НО там они с поролоном внутри(ещё желательно механизм обернуть чем-нибудь звукопоглощающим).
 
Дело действительно недешевое. То, что на фотках выше, оценено продавцом в 3000 рэ. - "серийная" модель с глухими (без отверстий) перегородками сепаратора.
К слову. Деактивированный макет настоящего ПБС-1 для АК-47 оценивается обычно в 8-9 т.р., причем такие вещи всегда нарасхват...
Покупные имитаторы для пневматики? Наверное имеются в виду саундмодеры? Да, смысл в них есть - звук остается, но на выстрел уже совершенно не похоже.
В некоторых моделях ПБС в качестве дополнительного шумопоглотителя применяется стекловата или мелкая металлическая сетка. Поролон тоже вполне подойдет, но только для пневматики.

P.S. Кстати, сами по себе Приборы Бесшумной Стрельбы не запрещены законом. Можно купить или изготовить - это не криминал. Нарушением закона является только установка этих приборов на гражданское оружие. То есть отдельно от оружия носить можно, на ствол навинчивать низзззя... Хочешь навинтить - будь добр предварительно деактивировать, чтобы он не работал или работал хрыново.
Вот такие у нас интересные законы... :)
 
Последнее редактирование:
Пневматика калибра 4.5 мм. является конструктивно сходным с оружием изделием. Ограничения есть тоьлко на продажу. До 3 джоулей без ограничений, от 3 до 7 - необходимо разрешение. Выше - нельзя продавать но можно владеть. При этом глушитель есть или нет - роли не играет. (моя машинка вообще безшумная. Модератор работает изумительно и стоит недорого если знать где брать)
Пневматика калибром 5.5 мм. уже требует лицензии на гладкоствол.
Могу ошибаться - поправьте кто знает лучше.
 
Чуть-чуть поправлю и немножко дополню, цитируя "Закон об оружии":
Пневматика с дульной энергией до 3 Дж считается конструктивно сходным с оружием изделием и учету и регистрации не подлежит, т.к. оружием не является (калибр не оговорен).
Пневматика с дульной энергией свыше 3 Дж относится к спортивному пневматическому оружию (калибр не оговорен).
Спортивное пневматическое оружие с дульной энергией от 3 до 7,5 Дж и калибром не более 4,5 мм приобретается и хранится гражданами свободно и регистрации не подлежит.
Спортивная пневматика с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибром более 4,5 мм не подлежит хранению или использованию вне спортивных объектов.
Пневматика от 7,5 до 25 Дж может быть приобретена и зарегистрирована гражданами имеющими охотбилет как охотничье пневматическое оружие (калибр не оговорен).

Следовательно, если пневматика любого калибра имеет дульную энергию свыше 3 Дж, она уже относится к гражданскому спортивному оружию и на нее распространяется статья о незаконности установки ПБС на такое оружие.
Но, как упоминалось выше, имитаторы ПБС и сертифицированные пневматические саундмодеры не являются приспособлениями для бесшумной стрельбы и законом не оговариваются.
 
Ребят, немного оффтоп но всё же это единственна тема про пневматику :)

Где в мск есть магазин/развал где можно купить поршень дл МР-512 ("мурка" в простонародье) т.е. самой обычной пневматики? Родной лопнул :-( И по возможности скажите сколько может стоить? Спасиб %-)
 
Можно в shans2003.ru находится на кетчерской если не ошибаюсь. Либо в КаЛьчуге поспрашать
 
А вообще, если мне не изменяет память, то использование глушителя даже на пневматике - уголовщина.

Код:
Установка на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения (за исключением прицелов для охоты), порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения.

КОАП это.
 
Ребят, немного оффтоп но всё же это единственна тема про пневматику :)

Где в мск есть магазин/развал где можно купить поршень дл МР-512 ("мурка" в простонародье) т.е. самой обычной пневматики? Родной лопнул :-( И по возможности скажите сколько может стоить? Спасиб %-)

в охотнике
 
Сверху